» » Стол в детскую комнату

Стол в детскую комнату

Стол в детскую комнатуИногда, родители задают друг другу вопрос: почему наш ребенок не хочет учиться или плохо учится? Ведь, они хотят заложить в ребенка с самых ранних лет грамотность и хорошую успеваемость. Но каждый вечер, приходя уставшие с работы, начинаются скандалы по поводу учебы. Как же избежать таких конфликтов? И как навязать любовь к учебе ребенку?

Детские психологи пришли к выводу, что 80-90% детей-отличников, учатся и делают домашние задания за удобным и комфортным рабочим местом. Попробуйте вместе с ребенком выбрать понравившийся ему стол и стул. И тогда, может быть все вопросы по поводу учебы, разрешаться сами по себе?

Стол, предназначенный для детской комнаты, может быть таким:

- стандартный стол, с двух сторон у которого тумбы;

- стандартный стол с выкатывающимися тумбами;

Стол в детскую комнату- компьютерный стол с выдвижной полкой для клавиатуры.

В комплект компьютерного стола входят дополнительные встроенные ящички или отдельные тумбы. Они используются для хранения системного блока и разных принадлежностей. Главным критерием стола должно стать его соответствие размеру и росту вашего ребенка. Он должен быть устойчивым и просторным. Сегодня, появились современные столы-трансформеры. Такие столы очень удобны, в них можно самостоятельно менять высоту и угол наклона столешницы. Еще, как вариант, регулировка высоты стола решается при помощи стула, на котором опускается сиденье. Стул использовать необходимо с упругой и высокой спинкой.

Высота стула оптимальна, когда ребенок, согнув ноги в коленях, упирается о пол. Также в процессе учебы ребенку понадобятся различные полки для учебников и книг. Не забывайте, что ваш малыш растет, меняются его вкусы, появляются хобби. Вся мебель, которая окружает его, должна полностью соответствовать его интересам. Практичным решением, чаще всего, становится встроенная мебель. При таком исполнении, рабочая зона, шкаф и различные полки располагаются на нижнем уровне, а кровать на верхнем уровне, над столом.

Такие превращения очень нравятся детям, они с особым любопытством исследуют все функции мебели. Такая мебель займет в вашей комнате очень мало места, что, конечно, выигрышно отразится на свободном пространстве, которое можно выделить для игр. Хватит места и для спортивного уголка, особенно если у вас мальчик.

Не заставляйте детей долго сидеть за учебниками, дайте им возможность передохнуть. И тогда, с новыми силами задачи будут решаться продуктивнее.
Дата размещения: 15-09-2014, 18:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: