» » Знакомство с рольставнями для окон и дверей

Знакомство с рольставнями для окон и дверей

Знакомство с рольставнями для окон и дверейЧем же так полезны рольставни для ваших окон? Это и термо-, и звукоизоляция, защита от воров и постороннего глаза. Вот поставили вы пластиковые окна, а на улице мороз в 26С.

Естественно, что никакой стеклопакет не изолирует полностью такую температуру, а поставив роллеты с теплоизоляцией, вы сможете увеличить температуру поверхности стекла до 15-17С (на 20%). С одной стороны, увеличение незначительное, но если рассчитать экономию на отопление помещения при установке таких рольставен, вы увидите значительный эффект.

Также роллеты являются хорошим звукоизоляционным приспособлением. Они снижают шум, доходящий с улиц, примерно на 20 %. Это пригодится жителям центра города, особенно столичным обитателям.

И, наконец, поговорим о еще одной немаловажной функции защиты этой конструкции – защите от взломщиков. Знающие систему защитных рольставен, лишний раз задумаются, а стоит ли овчинка выделки.

Ведь, если даже кованые sphera.dp.ua можно просто перекусить в наш то век технического прогресса с наличием механических, гидравлических кусачек и многого другого. Роллеты же так просто не поддадутся, только при помощи подручных материалов. Но используя, например, лом, воры создадут слишком много шуму.

Кусачки в этой ситуации не помогут. Осилить их конечно может болгарка – циркулярная пила. Однако это не карманный предмет, с собой носить неудобно, пилить придется много и долго, да и электрический блок питания тоже понадобится. Поэтому столько риска и мороки при взломе роллетов, совсем не привлекают грабителей.

Вы уже решились на установку сего чуда? Тогда давайте познакомимся ближе. Роллеты могут быть алюминиевые и стальные. В разных ситуациях также могут использоваться ламели – единичные элементы для производства рольставен.

Алюминиевые конструкции благодаря незначительному занимаемому ими месту не помешают естественному освещению. Они скорее несут декоративный характер и обойдутся дешевле стальных. Стальные же предназначены в основном для защиты от взломщиков, так как имеют большую прочность.

Среди производителей алюминиевых изделий можно выделить широко известную фирму «ALULUX». Также их изготовлением занимаются немецкие и итальянские компании. Итальянские профили обойдутся вам почти в два раза дешевле, однако, они менее прочные, так как предназначены в основном для защиты от солнца. Примером фирмы послужит компания Бендетто Пасторе.

В Германии же используют в основном те же алюминиевые рольставни, так как большей защиты их дома не требуют. Ведь по сигналу тревоги полиция прибывает через 3-4 минуты. При этом качество и прочность немецких рольставней значительно превышают своих итальянских сородичей.

Однако стальные ставни в Германии тоже выпускают. Для их изготовления используют оцинкованный лист, что увеличивает в разы коррозионную стойкость. Помимо этого, они также покрыты слоем винила. Благодаря чему покрашенные ставни могут прослужить вам не менее 5 лет, на что фирмы дают гарантию.

Итак, что же выбрать для наших мест обитания. На этот вопрос можно ответить, лишь определившись с целью. Если это звукоизоляция и защита от солнца, тогда смело приобретайте итальянскую продукцию. Если же ваша цель – защита от взлома, тогда лучше приобретать немецкую продукцию, а именно – стальной профиль.

В основном желание установить роллеты возникает уже при дооснащении готового помещения. При этом возможна лишь установка с внешней стороны окна, а не в проеме, что не является самым лучшим вариантом. Так как снижается степень защиты. Встроенные ставни значительно эффективнее.

Привод может быть как ручной (при весе конструкции менее 30 кг), так и электрический. Можно встретить также радиоуправляемые модели.

Если Вы находитесь в Днепропетровске, то установку рольставен (роллетов) можно смело доверять мастерской Сфера, которую можно найти по адресу sphera.dp.ua.
Дата размещения: 19-09-2014, 13:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: