» » Как клеить обои

Как клеить обои

Как клеить обоиДля отделки потолков и стен в доме очень часто используют обои. Во-первых, они имеют большой выбор цветов и фактур, что поможет подобрать нужные для любого интерьера. Во-вторых, они не слишком дорогие, что делает их доступными. И, в-третьих, чтобы их поклеить не нужно много времени и особых инструментов.

С чего стоит начинать работу

Для начала несколько слов о подготовке к работе. Начинается все с покупки обоев, которые лучше брать в специализированных магазинах. Так, www.oboihouse.ru -качественны, красивы и прослужат долго. Главное, не забудьте снять предварительно размеры с комнаты, чтобы знать, сколько рулонов купить. Кстати, рассчитывать нужно с небольшим запасом, потому как порой случается немного испортить рулон или банальный просчет может привести к повторному походу в магазин.

Также следует подготовить стены к проклейке, выровняв все дефекты поверхности с помощью шпаклевки или штукатурки. После того как она подсохнет, стену нужно будет прогрунтовать. Для этого можно использовать специальные смеси или простой клей для обоев, разведенный с теплой водой.

Приступаем к оклейке обоев

Первое полотно самое важное, отталкиваясь от него, нужно будет клеить остальные полосы. Поэтому чтобы весь процесс закончился удачно, для начала нужно прочертить ровную вертикальную линию. Для этого стоит использовать отвес или уровень, в зависимости от собственных предпочтений.

Когда линия готова, следует приступать к работе, нанесите клей на тыльную сторону полотна, таким образом, чтобы он покрыл всю площадь. После чего полосу нужно сложить вдвое, давая возможность бумаге лучше впитать клей. В это время можно пройти стену небольшим слоем клея, это упростит процесс оклейки обоев.

В среднем лист обоев хорошо пропитывается за 5 минут, поэтому по их истечению можно аккуратно притулить полотно к стене. Вести лучше сверху, первым делом ровняя швы, а потом уже остальную часть обоев. Выгонять воздух и равнять складки следует с помощью валика или строительного крыла.

Несколько простых советов

Как клеить обоиСначала следует проклеить самые большие участки, куда нужно будет использовать длинные полосы. Только потом можно приступать к более мелким, это поможет сэкономить на количестве рулонов.

После окончания работ, нужно изолировать комнату от сквозняков. Иначе обои могут взяться складками, а местами даже отпасть.
Дата размещения: 20-09-2014, 07:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: