» » Подготовка к ремонту в санузле

Подготовка к ремонту в санузле

Подготовка к ремонту в санузлеВ небольших стандартных квартирах санузел, как правило, раздельный. При оформлении интерьера в данном случае принято оформлять эти два помещения в едином стиле. Обладателям совмещенных санузлов повезло немного больше, поскольку можно использовать пространство более эффективно. В ванной устанавливаются, в основном, помимо самой ванной, унитаза и умывальника, еще и стиральная машинка, а у некоторых помещается и биде. Более просторное помещение позволяет реализовать более смелые дизайнерские решения.

Как anytop.ru, если есть окно в ванной, так и полки будут уместны. Перед тем, как начать ремонт данного помещения, стоит на бумаге изобразить сначала то, что вы хотите получить в результате. Делать план следует в необходимом масштабе. Для этого произведите все нужные размеры и зафиксируйте их на плане.

Далее постарайтесь разместить всю сантехнику в проект, также в масштабе. Для этого вам необходимо также знать ее размеры. При оформлении проекта следует знать изначально все расположения коммуникаций, и места, в которых будут производиться подключения.

Также обязательно составьте список необходимых принадлежностей, которые вам пригодятся в процессе ремонта. В него нужно включить, по возможности, все до мелочей – соединители, всякого рода переходники и прочее.

Помимо этого, в этот период следует решить вопрос, что планируется менять. Возможно, требуется замена труб, установка новых счетчиков, замена электрической проводки. Все расходы включите в общий проект. Если собираетесь производить демонтажные работы, не забудьте включить в список расходов вывоз старых материалов и мусора.

При отделке ванной комнаты обязательно покупайте только влагостойкие материалы, поскольку в условиях повышенной влажности остальные очень быстро придут в негодность. Также позаботьтесь произвести гидроизоляционные работы, таким образом вы обезопасите себя и своих соседей от протечек, и сэкономите в будущем свои деньги и нервы.

Подготовка к ремонту в санузлеНе стоит забывать о таких обязательных атрибутах в интерьере санузла, как ершик для унитаза, держатели для туалетной бумаги, зеркала и стаканы под зубные щетки, сушилки и вешалки для полотенец, мыльницы и другие мелочи.

Еще один совет. Чтобы не возникало лишних вопросов от ваших соседей, предупредите их заранее о возможном отключении воды на время проведения работ, нелишним будет извиниться за неудобства, которые им причините. Это несложно, но поможет сохранить вам хорошие отношения.
Дата размещения: 16-10-2014, 14:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: