» » Снегоуборочная машина - цивилизованный помощник

Снегоуборочная машина - цивилизованный помощник

Снегоуборочная машина - цивилизованный помощникОбильный снегопад вас застал врасплох? В этом плену вы оказались безоружны? Ах нет, это не вы, а ваш сосед завален снегом. И не он один!

У вас ситуация абсолютно противоположная. Не дожидаясь обещанных обильных зимних осадков, вы успели заказать снегоуборщик и его вам доставили вовремя. Теперь не нужно быть самому снегоуборочной машиной, не нужно идти в сарай за фанерной лопатой, утопая по колено в сугробах, не нужно оставлять машину за воротами, потому что из-за снега их открыть невозможно. Теперь вы счастливы, как когда-то после приобретения стиральной машины, пылесоса,... потом провели Интернет...

На днях, услышав прогноз погоды на ближайшие дни, вы ввели в поисковик фразу: "онлайн магазин снегоуборщиков", выбрали по описанию и заказали с доставкой. Сегодня утром рассказали удивленному соседу. Он тут же пошел делать заказ.

Вот так светло и радостно закончилась история у обычного владельца загородного дома. Механизированными средствами можно убирать и подъезды к офисам и к супермаркетам. Летом человек с газонокосилкой уже ни у кого не вызывает удивления. Зимний труд тоже пора механизировать. С каждым годом все чаще на трассах за городом можно встретить импортную или отечественную уборочную технику.

Пешеходные тропинки, дворы, открытые автомобильные стоянки, где невозможно использование больших машин, легко очищает от осадков малогабаритная техника. В гараже она не занимает много места, имеет небольшой вес и высокую маневренность.

Весь модельный ряд зимней уборочной техники оснащен двигателями, приспособленными для функционирования при температурах ниже нуля. Важно обратить внимание на топливо: качественное высокооктановое, Вязкие масла - полусинтетические и синтетические. Самые мощные модели смогли бы посоревноваться с мини-тракторами. Ширина очистки территории от 66 см до 120 см.

Конструкция снегоуборочной техники

Зачастую конструкция уборочной техники достаточно проста и принципиально одинакова: двигатель (у разных моделей от 3 л.с. до 12 л.с.), шнеки для забора и выброса снега, колеса или гусеничное шасси. Двигатель приводит в движение шнек - металлический стержень-винт или наклонные лопатки, снежная масса движется в накопительный бункер и измельчается мощной крыльчаткой. а далее просто выбрасывается в сторону на расстояние около пяти метров.

Некоторые модели могут оснащаться дополнительными приспособлениями, облегчающими эксплуатацию, такими, как например, фара и ручка с подогревом. К ним же относится и электростартер - устройство, работающее от бытовой сети, необходимое для запуска двигателя при особенно сильном понижении температуры.
Дата размещения: 17-10-2014, 22:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: