» » Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытиеНа сегодняшний момент наш рынок очень богат на ассортимент материалов по отделке полов. Они отличаются по качеству, цене, составу.

1. Определяем комнату, в которой делаем ремонт, отмечаем размер помещения, повышенная влажность или наоборот сухое.

2. Выделяем бюджет, который планируем потратить.

Основные виды материалов для пола:

* Ламинат – в последнее время используется довольно активно. Рисунок имитирует деревянный пол. Цена доступная, очень простые в укладке. не рекомендуется использовать в помещениях с повышенной влажностью. При укладке под ламинат укладывают слой мягкой подложки для улучшения шумо- и теплоизоляции.

Выбираем напольное покрытие* Пробка – теплоизоляционные и шумопоглащающие качества у этого покрытия на самом высоком уровне. Производится только из натурального сырья, коры пробкового дерева. Нужно обработать после укладки поверхность лаком, некоторые образцы в продаже уже обработаны. Прочность и долговечность гарантируется.

* Линолеум – вариант один из распространенных вариантов покрытия. Идеально подходит для кухни и других помещений с повышенной влажностью. Моется беспрепятственно, обладает водонепроницаемыми качествами. Довольно прочный материал. Если укладывать на поверхность без неровностей, то прослужит пол очень приличное время.

* Ковролин – материал по своим свойствам очень похож на ковер. Очень прост в монтаже. Создает в помещении уют. Единственный минус такого покрытия только сложности в чистке. Для этого используют специальные спреи и моющие пылесосы. Не рекомендуется применять в детских комнатах.

* Плитка – керамическая плитка очень распространённый вид напольного покрытия. Чаще всего используют для кухонных, столовых, ванных помещений.

Плюсы в простом уходе и чистке. Цена так же доступная каждому. Особенно радует изобилие дизайна. Очень распространённый и практичный материал для уличного использования. Минус самый существенный только, пожалуй в том, что это материал довольно холодный. Исправить можно эту ситуацию, современной системой подогрева пола.

Выбирайте на свой вкус и никогда не экономьте на своем здоровье. Ведь пол напрямую на нем отразится, особенно на детях.
Дата размещения: 26-11-2014, 16:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: