» » Мебель для гостиной

Мебель для гостиной

Мебель для гостинойДля любого интерьера одним из важных элементов, который во многом определяет всю концепцию, является, конечно же, мебель.

В зависимости от стилистически удачного и эстетически грамотного выбора мебели для гостиной www.delta-mebel.by, или же для ванной, кухни и спальни будет зависеть комфортность атмосферы квартиры, а также ее презентабельный вид и уют.

Роль зонирования гостиной комнаты при выборе мебели

В давние времена гостиная была предназначена только для приёма гостей. А в наши времена понятие гостиной существенным образом расширилось. В современных домах и квартирах гостиная служит не только комнатой для гостей, но еще и одной из любимых комнат для отдыха членов семьи. При зонировании гостиной с большой площадью обычно выделяют две основные зоны.

Мебель для гостинойПервая – это обеденная зона (столовая), и вторая - зона отдыха. Современная гостиная является объединением этих зон. Производители мебели на сегодняшний день под словами «гостиная комната» понимают различный смысл. К примеру, мебельными элементами для гостиной комнаты очень часто являются журнальные столики, стенки, кресла и диваны.

А в частных случаях гостиную комнату превращают в дизайнерские решения мебели со столовой. Вот в чем причина, что обеденные стулья и столы, витрины, буфеты и комоды в этом случае являются первыми элементами, которые обязательно должны присутствовать в меблировке. Поэтому при выборе мебели для вашей гостиной комнаты лучше всего определиться с зонами гостиной, а также четко представить себе, что вы хотите, чтобы в качестве мебели присутствовало в интерьере для обеспечения комфорта и отдыха в этой комнате.

Основные правила выбора мебели для гостиной

Каждая гостиная имеет, так называемый, свой центр. В качестве центра может служить телевизор или небольшой камин. Вокруг этого "центра" дизайнеры обычно располагают диваны с креслами. А "изюминкой" гостиной может стать журнальный стол или столик для кофе. Сейчас производители мебели оборудуют почти все элементы роликами для гостиной комнаты.

Это дает возможность легко передвигать мебель, так как гостиная комната является самой “динамичной” в квартире. Сейчас есть множество вариантов стилей для гостиных комнат, начиная с классики, заканчивая минимализмом. А смелые не будут бояться экспериментировать при выборе мебели с точки зрения цветовой гаммы, или же креативных решений.
Дата размещения: 28-10-2014, 08:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: