» » Интерьер подростковой комнаты для девочки

Интерьер подростковой комнаты для девочки

Интерьер подростковой комнаты для девочкиМногие согласятся с тем, что находить общий язык с подростками достаточно трудно. Дети в этом возрасте имеют весьма неустойчивый темперамент. Среди способов, которые помогают улучшать взаимопонимание, можно выделить обустройство комнаты для подростка. При этом очень важно, чтобы обстановка получилась уютный и максимально комфортной.

Интерьер подростковой комнаты для девочки именно поэтому нужно продумывать основательно, вместе с тем обязательно учитываются все пожелания от хозяйки. Как и skyprofil.by должны выполняться профессионалами.

Освещение и цвет в интерьере комнаты

Рекомендуется выбирать светлые тона для стен – это будет дарить ощущение тепла и свободы. Идеальные цвета для подростковой женской комнаты – бледно-розовый, светло-голубой, бледно-жёлтый. В этих тонах может быть оформлена и корпусная мебель: комод, шкаф-купе, стол.

Интерьер подростковой комнаты для девочкиЧтобы избежать загромождения и зашторивания, свой выбор стоит остановить на римских шторах. У зеркала обычно располагают светильники, также их ставят около кровати и рабочего стола. Подсветку в шкафах тоже необходимо продумать.

Обустройство комнаты и мебель

Важно, чтобы предметы мебели располагались гармонично – благодаря этому создаётся уютная атмосфера, где девочка-подросток будет ощущать комфорт. Важно, чтобы около кровати не находился письменный стол. Спальное место обычно устанавливают так, чтобы прекрасно просматривалась входная дверь. То есть, хозяйка всегда будет видеть всех тех людей, которые собираются войти в её комнату.

Стол должен быть комфортным, рассчитанным не только не выполнение уроков – здесь хозяйка будет располагать различные тюбики, флакончики. Стоит приобрести вместительный, но вместе с тем эргономичный шкаф-купе: это решение сегодня очень популярно. Если поставить такой шкаф в комнату, где проживает подросток, он подарит простор, нужный ребёнку, а также – все условия для развития фантазии.

Стиль интерьера

Когда выбирают стиль интерьера для комнаты девочки-подростка, не нужно слепо следовать за модой. Более правильный вариант – организация интерьера с использованием разных современных технических достижений. В результате получится очень простой, но, вместе с тем – комфортный и эргономичный стиль, в котором не будет дизайнерских излишеств и броских украшений. Важно, чтобы в комнате было много естественного освещения, как и свободного пространства.

При оформлении интерьера комнаты для девочки подростка, не стоит следовать только шаблонам и нормам. Здесь всегда есть место для проявления фантазии и собственных творческих способностей. Идеи всегда можно подчерпнуть при посещении выставочных центров или магазинов. Дочь стоит с собой брать обязательно – важно считаться с её мнением при подборе мебели: только так каждая покупка будет дарить ей положительные эмоции в будущем.
Дата размещения: 28-10-2014, 10:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: