» » Система канализации для загородного дома

Система канализации для загородного дома

Система канализации для загородного домаЖивя в многоэтажке, мы особо не задумываемся, куда же деваются все те отходы, которые получаются после деятельности. Все это выполняет канализация. Однако устройство этой системы не касается, пока не затевается сооружение личного жилья. Ведь и здесь хочется нажать на кнопочку и убрать все отходы. Но не всегда частные строения возможно присоединить к центральной канализации. Вот здесь и начинаются проблемы.

Для того чтобы все было цивилизованно, продумывается полностью канализационное устройство. Его основу должны составлять сбор, а также очистка всех отходом, и после этого их утиль. Канализация соотноситься с тем, сколько стоков предполагается в доме. Ведь налаженность системы требует знания объема. Но также канализация не любит, когда смешивают жидкости и твердые вещества. Отходы способны полностью забить системы, а значит, образуется неприятная авария. Поэтому твердый утиль устраняется отдельно. А жидкость полностью спускается в канализацию.

Объем отходов должен подсказать и выбор устройства по его объему. Возможно, довольно будет и небольшой системы. Но часто приходиться перестраховываться. Причем в системе все время будет наличествовать жидкость, поэтому обязательно все утеплить.

фанера фк Частыми в канализациях бывают устройства септики. Септики способны очищать небольшие канализационные объемы. А состоят такие установки из специального отстойника. Именно в него и попадает канализационная жидкость. Этот отстойник размещается под землей и имеет горизонтальное положение. «Внутренность» отстойника представлена несколькими камерами. Но встречаются системы и с одним отсеком.

Работает септик просто. Трубы направляют стоки в отстойник. Здесь канализационные отходы отстаиваются. После этого уже разделенные отходы перемещаются дальше. Причем жидкости попадают к фильтрам. А осадок накапливается в септике. Его забирают коммунальные службы, очищая септик специальной машиной.

Канализационные жидкости очищаются фильтрами. Подобные фильтры сначала ликвидируют механический утиль. В результате получается три составляющие. И чистая неорганика сразу падает на дно. Органика представлена газами. Они выступают на поверхности. И только жидкость еще раз очищается. Ее перенаправляют стоки на биологическую обработку. Здесь возможны разные варианты биологической фильтрации, но во всех них применяются бактерии.
Дата размещения: 3-11-2014, 22:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: