» » Полезные сведения про линолеум

Полезные сведения про линолеум

Полезные сведения про линолеумПо праву напольные покрытия из линолеума считаются наиболее практичными и дешёвыми среди всех аналогичных материалов. В силу всех этих причин линолеум весьма востребован у самых разных заказчиков. Когда выбирается напольное покрытие, потребитель, как правило, обращает внимание лишь на рисунок (расцветку), также его интересует цена. Это вполне логично – любое покрытие для пола должно вписываться в общий дизайн, который уже есть в помещении.

Можно приобрести yokistar.ru, зайдя на сайт yokistar.ru. Но также необходимо помнить о том, для какого конкретно помещения напольный материал покупается. Если нужно сделать пол в гостиной комнате или коридоре, где часто бывает много людей, стоит делать выбор в пользу какого-то прочного напольного покрытия. Такие качества есть у покрытия, которые выполнено из полихлорвинила. Конечно, стоимость этого материала чуть выше, чем цена на обычный линолеум. Если же говорить о спальных комнатах, где люди бывают гораздо реже, можно смело купить линолеум меньшей прочности, то есть, более дешёвый вариант.

Способы укладки линолеума

Полезные сведения про линолеумЕсли выбирать способ укладки линолеума, здесь всё будет зависеть от того, из какого количества кусков должно состоять напольное покрытие в вашей комнате. Если кусок не один, желательно подобрать специальный клей. Каким образом стыкуют два куска? Оба края укладываются краями внахлёст (20-30 мм), потом, при помощи острого ножа одновременно прорезают оба полотна – стыковка полностью готова.

Если хочется купить линолеум с определённым рисунком, при состыковке важно учитывать соответствие рисунка. Будет гораздо проще, когда линолеум не имеет сложных рисунков. Кроме того, проблем со стыковкой не возникнет вообще, если подбирать покрытие для пола в виде одного куска.

В такой ситуации крепление осуществляется посредством плинтусов – по всему периметру комнаты. Так как клей использовать не нужно, затраты сокращаются. Более того, это напольное покрытие будет очень легко демонтировать и перенести при необходимости в какое-то другое место.

Как готовить пол для укладки

Идеальная ситуация – когда пол совершенно ровный. Так как в практике такое встречается не часто, следует готовить стяжку. Для этого стоит устранить все неровности, выбоины. Когда работы со стяжкой закончены, строительный мусор тщательно убирается. Если не выполнить эту работу – напольное покрытие износится достаточно быстро, чего вряд ли кто-то хочет.

Есть и альтернативное решение: линолеум, который имеет мягкую основу. Благодаря данной основе все незначительные неровности, оставшийся строительный мусор – всё это не причинит вреда синтетическому напольному покрытию. Если у вас есть сомнения в том, что вы справитесь своими силами со всеми работами, лучше обратиться за помощью к профессионалам – в этой ситуации в качестве выполненных работ можно не сомневаться.
Дата размещения: 3-11-2014, 23:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: