» » Ремонт раздвижных дверей

Ремонт раздвижных дверей

Ремонт раздвижных дверей Раздвижные двери между помещениями в наших квартирах – это не только дань моде. Они помогают значительно экономить пространство, освобождают место для предметов мебели, удобны в использовании, современны. В этой статье вы найдете советы, как самостоятельно устранить неполадки в работе раздвижных дверей.

Также, если ставить vashibesedki.ru, необходимо продумать, какой материал использовать. Данные конструкции установлены снизу и сверху на специальных направляющих рельсах. Для легкого скольжения необходимо следить, чтобы на поверхность направляющих не попадали посторонние предметы, не скапливались грязь и пыль. Производя уборку пылесосом в комнате, не забывайте обрабатывать им нижние и верхние направляющие дверей.

Раздвижные двери часто тяготеют к проблемам с роликами, которые имеют тенденцию выскакивать из пазов направляющей рельсы, что может ее деформировать. Поэтому, если вы заметили, что скольжение двери тормозит, не старайтесь сдвинуть ее силой, а проверьте местоположение ролика. Поставить его на место вы сможете самостоятельно. А если ролики износились, то их необходимо заменить. Раздвижные двери снабжаются стопорами, которые должны находиться в закрытом состоянии. Но при замене роликов необходимо их открыть для снятия двери. Замена роликов на снятой двери производится с помощью простой отвертки. Это процесс несложный. После установления двери на место, не забудьте закрыть стопоры.

Ремонт раздвижных дверей Верхняя крепежная планка тоже со временем может прийти в негодность или просто расшататься. В зависимости от ситуации вам следует или закрепить ее, или установить новую, поставив дюбели на месте прежних отверстий и закрутив саморезы.

Также может со временем прийти в негодность такой механизм, как каретки, монтирующие крепления. Они находятся на полотне двери. В этом случае отрегулируйте дверь и опять поставьте под болты контргайки.

Если ситуация заставляет заменить полностью направляющие движения двери, то постарайтесь на этом не экономить. Делая выбор, учитывайте вес дверного полотна. Если вес двери менее семидесяти килограмм, то можно брать механизм, снабженный двумя роликами. Более семидесяти килограмм – механизм с четырьмя роликами.

Чтобы раздвижные двери послужили вам долгое время, относитесь к ним бережно, держите в чистоте, не допускайте деформации. Если вы заметите какую-то неполадку из вышеперечисленных, постарайтесь не двигать лишний раз дверь до устранения помех.
Дата размещения: 13-11-2014, 12:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: