» » Холодное остекление балконов

Холодное остекление балконов

Холодное остекление балконовАльтернативой обычной установке металлопластиковых окон или же окон, сделанных, из евробруса, считается холодное остекление балконов. Окна из евробруса, это деревянные оконные конструкции с современными стеклопакетами.

Если www.mycottege.ru? То можно обратиться в компанию www.mycottege.ru.

Преимущества подобного остекления

Само название холодное остекление, говорит о себе, и что любой балкон или лоджия, застеклённая, таким способом тёплой не будет. Но несмотря на этот значительный минус, очень многие выбирают именно алюминиевые оконные системы.

Холодное остекление балконовЧаще всего все алюминиевые оконные системы имеют конструкцию раздвижного типа. Это означает, что монтируя подобную систему на свой балкон, человек достаточно существенно экономит свободное место, потому что все оконные створки не открываются в разные стороны, а разъезжаются в стороны.

Такие оконные конструкции гораздо легче своих сородичей и позволяют остеклить абсолютно любое оконный проём. Очень часто для всех балконов в старых постройках, размещённых на достаточно изношенных несущих балконных плитах, подобное холодное остекление считается единственным из доступных и возможных вариантов.

Интересные детали

Окна, сделанные из алюминиевого профиля очень легко окрашиваются, поэтому можно легко выбрать желаемую конструкцию в необходимой цветовой гамме. Большинство производителей подобных конструкций располагают достаточно обширным каталогом всевозможных расцветок.

Однако следует учитывать и недостатки. Например, на балконе, остеклённом, такой конструкцией температура будет выше, чем на улице всего на 10 градусов, чем на улице и нужно понимать что в минус 20 мороза, тепло не будет.

Шумоизоляционные качества подобных конструкций также очень низкие и раздвижные конструкции недостаточно герметичны. Также в сильные морозы вся рама покрывается слоем изморози и окно перестаёт функционировать.

Холодное остекление бывает без выноса и с выносом конструкции.

1.Остекление без выноса, предполагает установку оконной конструкции непосредственно на сам балконный проём и ограждение. Или же просто на предварительно закреплённый на ограждение брус. Подобное остекление считается более надёжным с механической точки зрения, а это в свою очередь достаточно немаловажно и достаточно легко реализуется даже самостоятельно.

2.Остекление с выносом, это когда к парапету балкона снаружи обязательно крепятся специальные кронштейны длиной примерно от 20 до 40 сантиметров. Сверху затем прикрепляются подобные кронштейны, для того чтобы создать верхний крепёжный слой.

На этих кронштейнах укрепляется нижний и верхний брусы, сама же конструкция монтируется, как правило, именно на выносных опорных брусьях, и при этом оставшееся расстояние между конструкцией и перилами балкона прикрывается именно подоконником.
Дата размещения: 22-11-2014, 11:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: