» » Подогрев пола в ванной

Подогрев пола в ванной

Подогрев пола в ваннойСегодня строительные материалы и технологии достигли такого уровня, что систему теплый пол можно применять практически в любом помещении. Однако, до сих пор, основная масса наших соотечественников предпочитает устанавливать обогрев пола в ванной комнате, реже – на кухне или в прихожей.

При необходимости www.gruzchikov-service.ru можно позвать, обратившись на gruzchikov-service.ru. Возможно, такая тенденция связана с тем, что все мы хотим после душа или принятия ванны ступать на теплый пол, а не на холодный кафель.

Виды теплого пола

Существует два типа подогрева пола – водяной и эклектический. Давайте рассмотрим эти виды по отдельности. Эклектический теплый пол имеет много достоинств, хотя, казалось бы, использование электричества в этих целях не совсем целесообразно, так как очень дорого. Но это не совсем так.

Подогрев пола в ваннойНа сегодняшний день производители систем теплого пола добились потрясающий результатов и такие системы стали потреблять электроэнергии совсем мало. Некоторые расходуют электричества даже меньше чем обычный телевизор. Что касается вопросов безопасности, то, в случае монтажа теплого пола профессионалами и с соблюдением всех норм безопасности, такая система становиться не опаснее электрочайника.

Кроме того, современные электрические системы подогрева пола достаточно «умны». Теплый пол можно оборудовать различными регуляторами и автоматикой, которая будет не только поддерживать необходимую температуру, но сможет автоматически включаться и выключаться, когда это будет необходимо. Так, автоматику можно настроить таким образом, что она будет сама включаться за час до того, как вы просыпаетесь и отключаться, когда уходите на работу. Это позволит дополнительно экономить электроэнергию.

Водяная систем подогрева теплого пола также имеет свои достоинства, но специалисты не рекомендуют монтировать ее в квартире. Основная причина этого заключается в том, что такая система укладывается под слой стяжки и способна дать протечку, которую вы заметите только тогда, когда затопите соседей снизу. После этого неприятности и дополнительные расходы вам обеспечены.

Водяной теплый пол идеально подходит для использования в частном секторе. В этом случае не будет никаких проблем с подключением такой системы и в случае возникновения каких-либо проблем, не будет разборок с соседями. Кроме того, водяная система подогрева пола очень выгодна в плане экономии.
Дата размещения: 23-11-2014, 09:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: