» » Зимние сады: способы обустройства

Зимние сады: способы обустройства

Зимние сады: способы обустройстваСоздать зимний сад в своей квартире – насколько реальна эта мечта? На самом деле, эту мечту можно легко превратить в реальность. И тогда у вас появится возможность проводить холодные вечера проводить в окружении буйной экзотической растительности и в теплой атмосфере. Для того чтобы этого добиться, необходимо знать некоторые нюансы, как лучше всего сконструировать зимний сад и где расположить.

Каким деталям уделить внимание

Зимний сад можно разместить в отапливаемой лоджии или выделить для этого хорошо освещенную комнату. Свет играет важную роль в оснащении этого места – его недостаток так же плохо скажется на растениях, как и его избыток.

Поэтому лучше, чтобы комнаты выходили на восточную или западную сторону, а не на юг или север. Но все равно, насколько бы идеально ни была подобрана комната, для полноценного развития растений понадобится дополнительное освещение в виде люминесцентных ламп.

Архитектурные элементы

В двухуровневых квартирах с лестницами подходящим местом для зимнего сада может стать пространство под лестницей.

В загородном доме он представляет собой систему, состоящую из каркаса, стеклянных конструкций, ПВХ и алюминиевых профилей. Классическим вариантом этой системы является пристройка к частному дому, но все больше людей осмеливаются на то, чтобы создать зимний сад прямо у себя в квартире.

Он обычно выполняет функции теплицы или оранжереи, но каждый хозяин по-своему может применять это помещение. Кто-то оборудует столовую, рабочий кабинет, офис или спортивный зал с тренажерами.

Светопропускающая конструкция, которая входит в состав зимнего сада, дает дополнительное живое освещение. В ее создании учитываются климатические условия, доступность солнечного света. Сегодня www.galion.ru позволяют выращивать растения, которые адаптированы под любые климатические условия.

Дизайн конструкции зависит от выбранного стиля. В его создании учитывается организация декорирования и правильный выбор комнатных растений. К основным садовым стилям относятся: тропический, субтропический, японский или деревенский стиль, хай-тек.

Изготовление зимних садов – это технически трудоемкая работа, которую должны выполнять только профессионалы. Их производство зависит от следующих факторов: типы материалов остекления, системы вентиляции, канализации, теплоснабжения, вид конструкции, а также от сроков проекта.
Дата размещения: 25-11-2014, 15:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: