» » Как добавить мотивы зимы в интерьер

Как добавить мотивы зимы в интерьер

Как добавить мотивы зимы в интерьерС приходом зимы особенно хочется уюта и тепла. Привнести это настроение в интерьер жилья очень просто. Достаточно добавить некоторые «зимние» элементы декора в обстановку.

Зимняя гамма:
Как основной тон в этот период года предпочтительнее использовать тёмно-синий цвет, который прекрасно оттеняет белую зимнюю гамму природы за окнами. А золотые и блестящие детали декора оживят помещение, наполнив его предпраздничным настроением.

В зимние холода непременно нужно задействовать тёплые цвета светлых тонов: оранжевый, красный, жёлтый, бежевый, коричневый. Непременно нужно задействовать белый – цвет снега и свежести. Разбавить эту гамму следует зелёным – он оживит общее настроение.

Декор:
Для оформления жилого пространства в зимний период следует использовать изделия из дерева. Они прекрасно сочетаются с тёплыми ковровыми покрытиями, особенно если в доме есть камин. Вазы с фруктами – мандарины, лимоны, бананы, апельсины, - сухоцветы также являются традиционными деталями зимней обстановки. Тем более что запах цитрусовых вызывает эмоции радости и создаёт новогоднее настроение.

В снежную погоду лучше всего поднимают настроение цветы, распускающиеся зимой в горшках: разноцветные орхидеи, гибискус, каланхоэ, декоративные розочки.

Материалы:
Лёгкие занавески необходимо заменить на тёплые и плотные гардины мягкого приятного цвета. Это же касается и чехлов на диванах и креслах. В зимнем варианте это чехлы из ворсистой и плотной ткани, рельефной текстильной. Прекрасно вписывается в зимнюю обстановку искусственный или натуральный мех, а также яркие подушки и пледы.
Дата размещения: 27-11-2014, 02:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: