» » Правильный выбор мебели для гостиной

Правильный выбор мебели для гостиной

Правильный выбор мебели для гостинойГостиная — это средоточие домашнего уюта, место для отдыха и приема гостей. Именно поэтому эта комната должна быть обустроена с максимальным комфортом. Выбор мебели в этом деле будет играть первостепенную роль. Ее приобретение должно отвечать вкусам каждого члена семьи. Перед покупкой следует поискать информацию в интернете. Магазины мебели в Москве, адреса которых есть в любом поисковике, пестрят разнообразием предложений.

Выбор дивана

Прежде всего, необходимо проанализировать индивидуальные предпочтения. В мебельном салоне разрешено определять степень удобства дивана эмпирическим путем, поэтому клиент может присесть на понравившуюся модель или даже прилечь на нее.

Материалы, которые применялись при производстве дивана, также очень важны. В числе самых престижных образцов находятся экземпляры с каркасом из натурального дерева. Однако у такой мебели присутствуют и недостатки. Она подвержена быстрому рассыханию и стоит довольно дорого. Каркасы из МДФ очень прочны, в основном они служат для создания моделей замысловатой конфигурации, но, как правило, такая мебель обладает большим весом.

ДСП имеет в своем составе формальдегид, о чем следует помнить при покупке. Рекомендуется отдавать предпочтение панелям, в которых он заменяется лигнином. ДСП важно оберегать от влаги. При изготовлении каркаса для мягкой мебели должен использоваться материал класса не ниже Е-1. Это самый безопасный вариант с экологической точки зрения.

Обивка

Если в качестве обивочного материала выступает ткань, ей должен быть присвоен надлежащий коэффициент стойкости к истиранию. В идеале это 40 000-50 000 согласно тесту Martindale. Кроме того, для материала должна быть характерна хорошая цветоустойчивость и воздухопроницаемость.


Кожа будет выглядеть более представительно, однако не следует останавливать на ней выбор, если в доме есть домашние питомцы. Кожаный диван противопоказано размещать вблизи источников тепла.

Домашний кинотеатр и аксессуары

Корпусная мебель для гостиных довольно многолика. Одни только TV-тумбочки представлены в огромном количестве вариантов. Специалисты по дизайну советуют отводить для телеаппаратуры специальный шкаф. Там она будет надежно защищена от пыли. Что касается всевозможных украшений, то здесь главное - не нарушить баланс. В любую композицию выигрышно впишутся коллекционные элементы (статуэтки и вазы), а также сувениры из красного дерева и ротанга.
Дата размещения: 28-11-2014, 18:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: