» » Антикварная мебель для дома

Антикварная мебель для дома

Антикварная мебель для домаСегодня очень популярным стало оформление интерьера жилого помещения с помощью антикварной мебели. Большинство ассоциирует такую мебель просто со старой, но это неправильно.

Необходимо понимать, что не каждый дедушкин шкаф является антиквариатом. dvestolici.ru можно узнать на dvestolici.ru, специалисты которого помогут доставить не только антикварную мебель, но и другие грузы.

Как отличить и в чём разница

Нужно находить отличия между старой и антикварной мебелью. Разница, как правило, в эстетических и возрастных свойствах. Вся старинная мебель, именуемая антиквариатом, имеет возраст не менее чем 60 лет. Мебель, у которой возраст до 50 лет считается всего лишь винтажной.

Антикварная мебель для домаНо и к винтажной мебели относятся исключительно те предметы, что максимально сильно выделяются на фоне остальных, а также являются уникальными и оригинальными. Любой предмет антикварной мебели должен максимально подробно рассказывать о минувшей эпохе, когда её изготовили.

Антикварная мебель не обязательно должна идеально выглядеть, но в любом случае должна поддаваться реставрационным работам. А просто старая мебель, это, как правило, ненужный старый хлам. Её ценность приравнивается к нулю, если только её полностью не переделать и дать вторую жизнь, заменив обшивку или перекрасив.

Особенности винтажной мебели

Поистине винтажную мебель можно вписать далеко не в каждый желаемый интерьер. Конечно же, наличие винтажной мебели говорит о состоятельности её хозяев, так как подобные вещи очень дорогие. Но не следует полностью обставлять винтажной мебелью весь дом, если стиль этому не соответствует вообще.

Такая мебель отлично подходит домам в византийском, скандинавском и евпаторийском стилях. Также настоящие винтажные шкафы, сундуки, столы считаются основной базой для создания эклектического интерьера. Также антикварная мебель достаточно ограниченно смотрится в домах с очень высокими потолками.

Но такие предметы мебели станут максимально выгодным украшением в интерьере в романтическом стиле, ампир, рокко и прочих подобных стилевых решениях. Главное, во всём иметь меру и чувство стиля. Дополнить подобную мебель можно всевозможными аксессуарами, тяжелыми шторами, люстрами, подсвечниками и многими другими вещами в подходящем стиле.
Дата размещения: 30-11-2014, 08:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: