» » Как перекрасить старую деревянную мебель

Как перекрасить старую деревянную мебель

Как перекрасить старую деревянную мебельМебель хорошего качества, как правило, очень дорого стоит. И приобретение мебели очень сомнительного качества как минимум очень глупо. Поэтому лучшим вариантом считается реставрация старой деревянной мебели. Просто необходимо обратиться за помощью к специалисту, ну а некоторые мелкие работы можно вполне выполнить самостоятельно.

Инструкция

Если вы хотите установить ecolmebel.ru, то необходимо знать габариты. Такая конструкция, хоть и занимает достаточно места, но очень удобна и прекрасно смотрится. При окраске, сначала необходимо максимально тщательно счистить всю старую краску с поверхности мебели. Грубой, а точнее, самой крупной наждачной бумагой необходимо постараться счистить всю краску. Густой и грубой кистью необходимо смахнуть весь оставшийся мусор, только не тряпкой, из-за неё мусор может забиться в поры и его трудно будет оттуда убрать.

Как перекрасить старую деревянную мебельПеред окрашиванием необходимо помыть мебель и дать хорошо просохнуть и только потом красить. Наносить краску необходимо в чистом и непыльном помещении, не очень хорошо будет смотреться, если пыль или мусор прилипнут к свежеокрашенному предмету. После высыхания первого слоя. Грунтуются все щели, и снова наносится новый слой краски.

Декупаж

Декупаж очень хорошо смотрится, и сделать его достаточно просто. Необходимо найти несколько картинок в одинаковом стиле, для этого вполне подойдут цветные салфетки. Можно использовать картинки, распечатанные на цветном ксероксе. Приклеить равномерно все вырезанные детали и после высыхания клея покрыть их лаком.

Можно использовать лак с эффектом старения. Наносить его необходимо аккуратно и достаточно толстым слоем. После полного высыхания, необходимо нанести тонкий слой финишного лака, служащий защитой поверхности. Также можно приобрести специальную рельефную пасту для оформления трафаретов, сам же трафарет продаётся в канцелярских или строительных магазинах.

Затем необходимо аккуратно нанести пасту резиновым шпателем или небольшой кистью, трафарет при этом должен быть абсолютно не подвижный. Определённый оттенок пасте придают с помощью колеровки. Сняв трафарет, необходимо дать пасте хорошо высохнуть. После высыхания нужно аккуратно зашкурить рисунок, используя мелкую наждачную бумагу. И потом всю поверхность нужно покрыть прозрачным лаком.

Дата размещения: 7-12-2014, 21:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: