» » Перепланировка дома

Перепланировка дома

Перепланировка домаПерепланировкой дома называются ремонтно-строительные работы, проводимые по проектам, составленным профессиональными специалистами. В проекте по перепланировке обязательно указывается, какие работы по сносу или переносу перегородок и стен будут производиться. Переносить можно только внутренние не капитальные стены. С целью усовершенствования помещений производят монтаж новых элементов, перегородок и частично модернизируют внешние стены дома.

За счет таких изменений может повыситься эксплуатационная ценность, теплотехнические и другие показатели жилых помещений. После составления подробного проекта перепланировки дома, его необходимо согласовать в соответствующих инстанциях, как и при перепланировке квартиры. По стандартам в перепланировке нельзя расширять наружные стеновые проемы и возводить массивные перегородки, которые могут повредить перекрытия.

Что входит в перепланировку дома

Перепланировка домаВо время ремонта oboiteka.ru придадут вашему интерьеру особый шик. Чаще всего общая перепланировка частного дома включает в себя: перенесение или удаление перегородок, перенесение дверных проемов и окон, пристройку балконов, лоджий и других дополнительных помещений. Вы можете сделать незначительную перепланировку своего дома, тогда на это не потребуется разрешения и согласования. К таким ремонтно-проектным работам будет относиться: снос старых перегородок и установка новых, снос и перенос печей и каминов, перепланировка без изменения площади помещений, установка новых дверей и окон в уже существующие проемы.

Процедура перепланировки

Для того чтобы получить разрешение на капитальную перепланировку необходимо подать заявление с перечислением всех ремонтно-проектных работ, предоставить заверенную у нотариуса копию документа о праве на собственность, копию технического паспорта на дом и подробный проект изменений.

После рассмотрения всех документов, на которое уходит около месяца, комиссия выносит решение о разрешении или отказе в перепланировке жилого дома. Также у вас должно быть соответствующее разрешение от санитарно-гигиенической и пожарной организации.

Если проект не одобряется, в него вносят необходимые изменения и повторно предоставляют на согласование. После получения разрешения начинают ремонтные работы в соответствии со всеми стандартами и нормами. Обычно проектные работы и строительство должны проводить профессиональные рабочие.
Дата размещения: 10-12-2014, 14:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: