» » Укладка кафеля в ванной комнате

Укладка кафеля в ванной комнате

Укладка кафеля в ванной комнатеДля отделки ванной комнаты, по всеобщему мнению, самым лучшим материалом является кафель. Для того чтобы ванная комната приобрела великолепный вид, идеально подойдет кафель. С его помощью, можно создать любую атмосферу, и прекрасную лесную поляну, и тайны подводного мира, и еще многое другое.

Стоимость работ по укладке плитки, целиком и полностью зависит от того, какая будет выбрана отделка, удовольствие не из дешевых, но цена в большинстве случаев, достаточно приемлема. Также перед тем, как начать работы необходимо рассчитать, где будут находиться полотенцесушители warmline.com.ua, чтобы все соединения были выполнены качественно.

Кафель для ванной комнаты: виды и параметры

При отделке ванной комнаты, необходимо знать какого вида и параметра кафель потребуется.

Кафель для ванной комнаты: размер

Для облицовки ванной комнаты не следует выбирать плитку большого размера. Так как, при работе с облицовкой, кафель приходится резать, для того, чтобы подогнать его по размеру. Поэтому, выбирая плитку маленького размера, ее не придется часто резать, и, следовательно, цена на кладку станет ниже, рекомендуемый размер 15х15.

Укладка кафеля в ванной комнатеКроме того, небольшой размер кафеля, дает возможность воплотить в жизнь вашей ванны любую дизайнерскую идею.

Кафель для ванной комнаты: создание рисунка плиткой

В основном плитка выпускается в форме прямоугольника или квадрата. Для получения множества вариантов укладки плитки в ванной, используется комбинирование между собой плиток квадратной и прямоугольной формы. Ниже размещены рисунки наиболее распространенных вариантов укладки плит.

Кафель для ванной комнаты: особенности и способы его укладки.

Способы укладки самые разнообразные, одни выполняются, а другие не выполняются в ванной комнате, а для того, чтобы сделать правильный узор, необходимо подрезать некоторые элементы плитки.

Выбор одного из способа такой укладки кафеля, влечет за собой значительную подрезку плитки во время укладки, а значит, требуется более трудоёмкий процесс и большой расход кафеля.

Отсюда следует, что, если создавать сложный рисунок, то нужно будет приобрести плитку в большом количестве, так как будет много отходов в результате подрезки, кроме того, нужно учесть, что на выполнение таких работ трудоёмкость увеличивается.

Главное, это правильно задать цель и поставить задачу, в определении отделки ванной комнаты. Можно выбрать диагональную отделку, пренебрегая стоимостью укладки, при такой отделке, есть возможность, при помощи рисунка, зрительно размыть границы в ванной комнате, что визуально увеличит ее размер.

То есть, чтобы помещение казалось больше, нужно выбрать диагональную отделку.
Дата размещения: 25-12-2014, 10:12

написал: JohnWayne | 12 января 2015 05:35


 Процедура довольно сложная и требует определенных навыков. Считаю, что если, сомневаешься то лучше обратиться к профессионалам. Особенно сложной является процедура укладки уголков на стыках ванной и стены. Если делаете не сами, то лучше в этот момент, "стойте над душой" того человека, который эту работу выполняет. Проверено на личном опыте дважды. 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: