» » Инвертор газового котла

Инвертор газового котла

Инвертор газового котлаГазовые котлы с каждым годом становятся все более совершенными и одновременно более сложными. Именно поэтому сейчас практически в каждом случае установки современного газового котла устанавливается инвертор для газовых котлов.

Это связано с тем, что котлы за несколько десятилетий, из простейших устройств, превратились в достаточно сложную технику, которая отличается, так скажем, «тонкостью натуры», котлы просто-напросто ломаются даже от самых незначительных перепадов в электросети. Что же касается инверторов, то они выступают в роли щита, который надежно защищает газовый котел.

Установив инвертор для газового котла, можно не беспокоиться по поводу отключений и поломок котла в связи с неполадками электроснабжения. И тут надо сказать, что инвертор это стабилизатор напряжения, который не просто предохраняет котел от перепадов электросети, но и дает возможность автономной работы, длительность которой зависит от типа инвертора и котла.

Наиболее уязвимым местом большинства газовых котлов является именно автоматика. Кроме того, от перепадов страдают горелки, а также циркуляционные насосы. Нельзя не упомянуть и про то, что при пониженном напряжении газовый котел перегревается вследствие чего быстро изнашивается.

Вот именно поэтому так важно обеспечить котел постоянным напряжением на уровне 220В, а также исключить скачки напряжение и обеспечить бесперебойную подачу энергии. Тут и выходит на сцену инвертор для газовых котлов, с его помощью можно сделать все то, что озвучено выше и даже немного больше.

Кстати, инверторы это ведь не только стабилизаторы, но и блоки зарядки аккумуляторов, а также преобразователи напряжения, кстати, речь идет о напряжении аккумуляторов, которое преобразуется в переменное напряжение.

Принцип работы инверторов очень прост. Когда система работает в нормальном режиме, инвертор газового котла работает в ждущем режиме, а ждет он всяких перепадов и других неприятностей. Если происходят эти самые перепады, он их стабилизирует, при этом постоянно работая на подзарядку батарей аккумуляторов, естественно, если они уже не заряжены. Ну а при отключении электричества инвертор берет на себя обязанность по обеспечению бесперебойной работы газового котла, выдавая энергию, накопленную в аккумуляторах.

Как видно, эти устройства весьма эффективны и полезны, да и купить их не составляет большого труда. Правда к выбору магазина надо подойти максимально ответственно, обращаться нужно в солидные и что главное, проверенные магазины, например, сюда: stabilizatory-online.ru, каждый инвертор газового котла представленный на данной странице отличается высоким качеством и надежностью. Ну а что касается подключения инвертора, то это дело лучше всего доверить специалистам.
Дата размещения: 13-01-2015, 07:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: