» » Преимущества видеонаблюдения для бизнеса и дома

Преимущества видеонаблюдения для бизнеса и дома

Преимущества видеонаблюдения для бизнеса и домаВ течение долгого времени системы видеонаблюдения ассоциировались только с правительством и крупными компаниями, о которых мы слышали из кино. Сегодня можно увидеть видеокамеры повсюду, включая рестораны быстрого питания, уличные перекрестки и подъезды жилых комплексов.

Система видеонаблюдения стала необходимостью для владельцев малого бизнеса и становится все более популярным элементом безопасности частных домов. Одной из причин этому является снижение стоимости и увеличение доступности этих технологий. Но рост потребности в системе видеонаблюдения заключается не только в ее дешевизне, цифровые камеры дают коммерческой и бытовой деятельности общества неотъемлемые преимущества.

Выступает в качестве сдерживающего фактора роста преступности

Увидев камеру или предупреждающую вывеску об установленной на территории системы видеонаблюдения, преступник, скорее всего, откажется от риска быть замеченным и отправится на поиски более доступного объекта. Таким образом, небольшая стоимость установки современных цифровых камер может спасти весь ваш бизнес или дом.

Повышение шансов задержать преступника после совершенного преступления

При наличии цифровой системы видеонаблюдения на территории предприятия или частного дома вы сможете получить четкие фотографии с возможностью детально разглядеть внешность преступника после совершенной им кражи. Также, если вы знаете виновника преступления, то предоставление на суде четких фотографий будет служить весомой уликой против подозреваемого. При этом следует отметить, что старые аналоговые видеокамеры не могут дать такого же четкого изображения, как цифровые.

Повышение производительности сотрудников

Цифровые видеокамеры, расставленные по периметру предприятия, способствуют улучшению производительности сотрудников компании. Основной мотивацией многих владельцев бизнеса для установки системы видеонаблюдения является не угроза проникновения злоумышленников, а эффективность работы команды сотрудников. Управленцы предпочитают обезопасить себя от кражи оплачиваемого времени, которое работники могут тратить без пользы для организации. Когда сотрудники знают, что их действия в период рабочего дня контролируются, то, дорожа своей должностью, более ответственно относятся к работе. Также видеокамеры дома помогают контролировать действия непоседливых детей, когда они остаются одни.
Дата размещения: 26-01-2015, 10:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: