» » Ремонт кухни

Ремонт кухни

Ремонт кухниКухня – это уголок домашнего уюта и сердце дома. Здесь происходит общение с друзьями и семьей. И атмосфера кухни обязана быть уютной и теплой. Поэтому ремонт этой комнаты ответственное мероприятие. Ну и всем нам хочется, чтобы ремонт прошел быстро и без потрясений для этого надо соблюдать несколько правил.

Составление интерьер-проекта. Делать ремонт без спланированного плана – это катастрофа. Грозит переплатой и большими хлопотами. Интерьер- проект можно заказать у дизайнеров или выполнить самому. Вы должны продумать, как будет выглядеть ваша кухня, цветовая гамма, освещение, расположение мебели, декор, текстиль нечего пропускать нельзя. Если использовать на кухне прибор www.testo.kiev.ua, то можно с легкостью определять уровень pH в полутвердых продуктах.

Очистка пространства и демонтаж. После определения интерьера, надо полностью освободить кухню от техники и мебели и заодно избавится от ненужных вещей. После приступаем к отделке стен, потолка и пола.

Ремонт кухниЭлектрика. Кухня всегда разнообразно электроприборами, поэтому нужно прокладывать отдельную линию с увеличением розеток. Освещение основное, его дополняют подвесными светильниками.

Сантехника. Трубы устанавливаем ближе и к стене или прячем. Старую батарею меняем на новую, если есть такая необходимость.

Ремонт кухниОкна. Могут быть деревянными и пластиковыми – это нужно обязательно продумать заранее. Деревянные окна натуральные, экологические чистые, но цена дороже. Пластиковые чуть дешевле, но более устойчивы и долговечны.

Двери. Тут по усмотрению хозяина квартиры, можно поставить как пластиковые, так и деревянные или сделать арку. Арка выполняется из гипсокартона.

Оформление фартука. Выполняется кафельной плиткой, искусственным камням, пластиком. Но это все нужно доверить профессионалу.

Стены. Тут много вариантов самые распространенные это покраска орнаментом, однотонная или комбинирование оттенков. Применяют и обои в наше время их выбор многообразен. Не забываем также о керамической плитке она прослужит вам много лет.

Потолок. Применяют такие отделки, как натяжной, подвесной реечный потолок.

Ремонт кухниНатяжной потолок – долговечен, влагоустойчив, ухаживать за ним легко.

Подвесной реечный потолок – скрывает все недостатки поверхности, устойчив к перепадам температуры, огнестоек.

Пол. Хорошо выровнен, покрытие ламинат, паркет, плитка, линолеум, пробковый пол.

Ремонт кухни требует огромных денежных вложений и времени, поэтому надо тщательно продумать все мелочи. Но потом ваша кухня будет вас радовать каждый день.

Дата размещения: 27-01-2015, 21:53

написал: Виталий | 29 января 2015 11:00


Анна, я с вами полностью согласен. На кухню подойдет подвесной потолок, натяжной целесообразней делать в зале. Только вот смущает необходимость его регулировки.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: