» » Как выбрать ванну из акрила

Как выбрать ванну из акрила

Как выбрать ванну из акрилаАкриловые ванны составляют основу ассортимента любого магазина сантехники. Чем они хороши и как выбрать правильную?

Достоинства

Ванны из акрила очень легкие, что важно для комфортной перевозки и установки. Вес ванны имеет значение и при просчете нагрузок на полы.

Как выбрать ванну из акрилаПри правильном уходе ванна из акрила будет такой же блестящей и белой и через несколько лет после покупки. Если же понадобится emalin.ru, то это можно выполнить в кротчайшие сроки.

Акриловые ванны встречаются в любой ценовой категории, бюджетную модель может себе позволить каждый. Акрил очень податлив, из него можно изготовить ванную сложной формы и практически любого цвета, даже прозрачную.

Ванна из акрила держит тепло даже лучше, чем чугунная ванна, не говоря уже об стальном. При этом ее поверхность всегда теплая на ощупь. Заполняется ванна почти бесшумно, в отличие от тех же стальных ванн.


Как выбрать ванну из акрила

Как выбрать ванну из акрилаГлавное в акриловой ванне — качество материала. Для ванн применяют два ключевых типа полимеров.

  • Композитный пластик обладает списком недостатков. Он часто покрывается микротрещинами, более пористый и менее плотный. Все это влияет на стойкость к износу — не особо высокую. Срок жизни такой ванны — 3-4 года. Ванна из однородного акрила «проживет» около 10 лет.

  • Толщина акрилового слоя проверяется по бортику и не должна быть меньше 2-4 мм. Более качественными будут ванны, где слой покрытия составляет 4-6 мм.

  • Перед поисками ванны нужно определиться с бюджетом на покупки и уже от него отталкиваться при поиске магазинов. С историей производителей и компаний лучше ознакомиться заранее, не полагаясь на версию консультанта. Выбрав авторитетного изготовителя, можно не беспокоиться о качестве ванны — в случае проблем их решит центр гарантийного обслуживания.

  • Размер ванны диктуется площадью помещения, где ее разместят, и расстановкой остальной мебели. Важно не забыть, что положение отверстий для слива в ванной комнате должно совпадать с их местом на выбранной ванне.


Как выбрать ванну из акрилаУход за ванной

Потребуется мягкое чистящее средство, можно также протирать ванну тряпкой (обязательно мягкой) с мылом. Удалить пятна ржавчины можно соком лимона или подогретым уксусом. Если на ванне из акрила появились царапинки, их можно зашлифовать наждачной бумагой самой мелкой фракции — осторожно и с водой. Спирта и абразивных веществ акрил не терпит.

Не стоит беспокоиться о том, что акрил сотрется. Чтобы удалить современное и качественное покрытие с основы, придется потратить не один десяток лет.
Дата размещения: 31-01-2015, 03:28

написал: Евгения | 31 января 2015 05:31


Проблема в следующем, что большая часть магазинов, ориентируется на бюджетного покупателя, в соответствии предлагая модели акриловых ванн не самого лучшего качества. Выбрать по-настоящему качественную ванну довольно тяжело.
написал: Жорж | 3 февраля 2015 10:32


Давно хотели порадовать себя с женой и приобрести себе ванну из акрила. Хотелось как-то обновить нашу квартирку, а вот в ремонте и прочим мы смыслим мало, поэтому пришлось воспользоваться интернетом, чтобы понять что к чему. Наткнулись на ваш сайт и получили множество полезных советов. Надеюсь, мы сможем в ближайшее время ими воспользоваться. Поедем в магазин и применим все свои знания. 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: