» » Дизельная тепловая пушка. Как выбрать и использовать

Дизельная тепловая пушка. Как выбрать и использовать

Типы дизельных пушек

Дизельная тепловая пушка. Как выбрать и использоватьТепловая пушка такого типа использует углеродное топливо, а именно, как следует из названия, дизель. Такие пушки имеются двух типов - прямого и непрямого нагрева. Конструктивное отличие заключается в системе вывода продуктов сгорания. При прямом нагреве отвода нет, и воздух поступает в помещение непосредственно с выхлопными газами.

Главным образом, такие пушки являются промышленными, однако при желании их можно использовать в помещениях, когда людей там нет - в гаражах, теплицах, подсобных помещениях на дачном участке. Поскольку камера сгорания открытая, лучше все-таки использовать хорошую вентиляцию. Однако техника такого типа гарантирует достаточно высокий КПД.

При использовании тепловой пушки непрямого нагрева весь угарный газ полностью выводится наружу с помощью вытяжной системы. Через патрубок по дымоходу выводятся продукты сгорания. Это позволяет сохранить чистый воздух и обезопасить людей в помещении. Ограничений по вентиляции нет в принципе. Для компенсации потери кислорода помещение желательно регулярно проветривать. Впрочем, при достоинствах использования выходная температура воздуха у такой пушки ниже, чем при прямом нагреве.

Вообще, diam-almaz.ru расходуют топливо достаточно экономно и имеют высокий КПД, самый высокий среди всех прочих видов этой техники. Одной заправки дизтопливом хватит до 16 часов непрерывной работы.

Устройство

Теплопушка включает в себя следующие узлы: горелка для топлива, металлический теплообменник, электовентилятор, насос для подачи топлива, защита от перегрева, камера сгорания, топливный бак и топливный фильтр. Большинство брендов (такие, например, как Oklima, Master, Ballu) используют систему контроля пламени на основе фотоэлементов и термостат (внутренний или внешний), работающий в авторежиме. Некоторые модели имеют опцию предварительного подогрева топлива и, в  принципе, могут считаться полноценными теплогенераторами.

Характеристики
  1. Тепловая мощность. Это главный показатель, по которому выбирается оборудование. Для просчета нужно знать объем обогреваемого помещения, иметь в виду разницу температур внутри и снаружи помещения и теплоизоляцию.

  2. Воздушный поток. От того, насколько он сильный, будет зависеть скорость прогрева (просушки) помещения, то есть, по сути, эффективность работы агрегата.

  3. Вес. Многие пушки выпускаются в переносном варианте. Это нужно учитывать, если технику придется часто переставлять.


Предлагаем вам обратиться к профессионалам для наилучшего выбора.

По материалам сайта www.diam-almaz.ru
Дата размещения: 10-02-2015, 01:00

написал: иван | 11 февраля 2015 20:14


Дизельную тепловую пушку надо врать с большей мощностью, чем требует помещение. Тогда, пушка не будет работать на максималке, и стало быть будет меньше перегреваться и тратить электричество.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: