» » Сантехника для дачи

Сантехника для дачи

Сантехника для дачиВ далекие времена дачи использовать только для проживания в летний период, теперь все по-другому. Многие строят дачи с толстыми стенами, в которых можно жить круглый год.

Но для этого нужно построить установку со всеми необходимыми коммуникациями, в том числе и сантехникой. По сути, дача является вторым домом, которого можно посетить в любое время года. Это очень удобно, устал от городской суеты и уехал на дачу.

Сантехника для дачиЕсли нужна www.santechtorg.ru, то можно обратиться к крупным поставщикам. Чтобы комфортно пользоваться этим строением, принимать душ по утрам или просто мыть руки, нужно установить сантехнику. Но, вот здесь существует достаточно серьезная проблема. Дело в том, что на даче нет централизованное водоснабжение и канализации.

Устройство водоснабжения



Что можно предпринять в случае отсутствия центрального водоснабжения на даче. Здесь можно воспользоваться двумя мерами по-отдельности и каждой в частности.

Сантехника для дачи1. Колодец. На дачном участке можно выкопать колодец. Дело это очень трудоемкое и затратное, но что не сделаешь, пользоваться благами жизни. Чтобы вырыть колодец придется вызвать специалистов, которые обследуют почву и скажут, на какой глубины находится природный источник воды. Если он окажется не слишком глубоко, то можно будет начать работу по возведению колодца, иначе придется воспользоваться вторым способом.

2. Емкости для воды. Здесь предполагается приобрести большие пластмассовые емкости для воды. Такие баки можно купить и даже, если на дачном участке уже существует колодец, они будут использоваться в качестве накопительной емкости для полива огорода или территории. Нужно сказать, что производители предлагают большой выбор таких емкостей, некоторые из них оборудованы электронагревателями.

Устройство канализации



Сантехника для дачиВряд ли на каком-нибудь дачном участке существует централизованная система канализации, ее придется построить самим. Для этого придется приобрести специальные емкости, которые именуются септиками. Они состоят из нескольких камер, в которые находятся бактерии, что используются для переработки отходов. Время от времени их придется чистить, но больший объем воды, который попадает в септик, обрабатывается и потом может быть использован для поливки огорода или других технических целей.
Дата размещения: 23-02-2015, 02:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: