» » Натяжные потолки

Натяжные потолки

Натяжные потолкиНатяжной потолок состоит из пленки ПВХ, которая крепится на каркасе из пластикового профиля – багете. Пленка от потолка располагается на минимальном расстоянии – 4 см.

Установка натяжного потолка довольно проста: мастер измеряет параметры помещения и по его чертежам изготавливают полотно. По краю всего полотна крепится гарпун – гибкая крепежная пластина. Далее в помещении монтируется багет по всему периметру потолка. При помощи тепловой пушки готовое полотно нагревают и, после того как материал становится эластичным, его растягивают и закрепляют на профилях багета.

Преимущества натяжного потолка



Натяжные потолкиУ натяжного потолка много преимуществ: скрывает неровности потолка, обладает высокой влагостойкостью и прочностью, долговечностью, не выделяет вредных веществ. Они являются отличным решением для помещений, где должна быть чистота и отсутствие микроорганизмов. Их монтируют не только в жилых помещениях, но и в таких общественных заведениях, как рестораны, кафе, медицинские учреждения, бассейны, гостиницы и торговые центры.

В настоящее время натяжные потолки изготавливают двух видов: матовые и глянцевые. Глянцевые потолки соответствуют своему названию. Они имеют гладкую и блестящую поверхность, так как делаются только из пленки ПВХ.

Матовые потолки



Натяжные потолкиУ матовых потолков свет не отражается от поверхности. Он выглядит гладким, но при проведении рукой по нему можно ощутить небольшую шероховатость. Это достигается за счет того, что полотно состоит из пропитанного полиуретаном полиэстера. На них можно наносить рисунки и фото. Эти два варианта потолка одинаково украшают интерьер, но смотрятся по-разному. Если в помещении, где будет монтироваться потолок, больше классического дизайна, то полотно лучше выбрать матовое, так как оно смотрится более благородно.

Глянцевые потолки



Натяжные потолкиА вот глянцевое полотно отлично будет сочетаться со смелым декором в помещении и придаст интерьеру гламурный блеск и роскошный вид. Кроме этого, глянец визуально расширяет комнату, поэтому такое полотно хорошо подойдет для небольших помещений. Но если необходимо добиться идеальной поверхности, то лучше выбрать бесшовную матовую поверхность, которая лучше подходит и для холодных помещений. Что касается влагостойкости, то эти два варианта абсолютно равны между собой.

Такой потолок способен удержать большое количество воды, что очень важно при заливании водой сверху. Эти покрытия при высоких температурах не горят, а плавятся. В них можно монтировать как точечные светильники, так и люстры. Оба варианта натяжного потолка являются безопасным и надежным покрытием.
Дата размещения: 27-02-2015, 23:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: