» » Ремонт окон и фурнитуры

Ремонт окон и фурнитуры

Ремонт окон и фурнитуры Что нужно сделать, когда отдельный элемент окна вышел из строя или треснуло стекло? Навряд ли удастся найти за короткое время мастера, который быстро все починит, к тому же, чтобы его услуги стоили недорого. В этой статье будут предоставлены самые популярные поломки окон, которые можно устранить своими силами.

Замена стекла у деревянного окна



Ремонт окон и фурнитуры В случае, когда окно треснуло, или, что хуже – разбилось, то следует снять створку с петель, если она открывается, и уложить ее на плоскую и ровную поверхность. Затем, нужно взять плоскую большую отвертку и снять штапики, которые фиксируют окно. После этого, очень аккуратно следует удалить стекло, лучше сделать это с помощью перчаток, чтобы не получить пореза.

Далее, нужно прочистить фальцы, место, где крепится стекло, от пыли и жира, для этого можно использовать олифу. Прежде чем поставить новое стекло www.okna-moskva24.ru обратно в створку, деревянную раму следует проверить на трещины и устранить их, а заодно, можно нанести новых слой краски. Только после того, как краска высохнет, можно будет установить стекло в створку. На этом замена стекла считается законченным.

Раскос переплетов



Ремонт окон и фурнитуры Это еще одна очень популярная проблема, которая случается с окнами, что обслуживаются больше десяти лет. Раскос переплетов происходит, когда расклеиваются угловые связки. Самый простой способ устранить данную проблему – это установить металлические уголки большого размера в местах угловых связок. Их следует закрепить с помощью металлических саморезов. После этого, их нужно покрасить в цвет переплета, а лучше нанести новый слой краски на всю конструкцию, так сказать, обновить внешний вид.

Ремонт оконных коробок



Кроме мелких неполадок, у деревянных окон могут случиться и довольно крупные, связанные с гниением отдельных участков коробки. Чтобы ремонт был более качественным, нужно снять полностью окно, конечно, эту работу нужно производить летом, так как потребуется некоторое время, отведенная для устранения неполадки.

Ремонт окон и фурнитуры В качестве решения проблемы можно использовать два варианта:

  1. Полностью заменить оконную раму.
  2. Заменить только дефектную часть.


В обоих случаях придется обратиться к плотнику, который поможет устранить данную неполадку.
Дата размещения: 28-02-2015, 00:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: