» » Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых оконКогда покупаешь новые пластиковые окна, то производитель гарантирует долгий эксплуатационный срок. Но, это работает только в тех случаях, если приобретаете окна у крупных производителей.

А что делать, если вышел из строя какой-нибудь механизм окна, который вы купили у мелкого предпринимателя. В таком случае, придется начинать rembroker.ru самим, или вызвать мастера, который устранит неполадки, или заменит окно.

Какие неполадки бывают?



Ремонт пластиковых оконУже среди клиентов пластиковых окон появился список, который пересчитывает самые популярные неполадки.

Среди них:
  1. Поломка ручки. Эта неполадка стоит на первом месте, так как случается крайне часто.
  2. Ручка заклинивает, когда находится в открытом или закрытом положении.
  3. Вне зависимости от времени года, из утеплителя дует холодный поток воздуха.
  4. Стекла трескаются.

Вот это самые распространенные неполадки. Итак, можно приступить к рассмотрению каждой из них.

Ремонт ручки



Наиболее движущим механизмом окна является ручка, поэтому она и чаще всего ломается: иногда растрескивается, а иногда и вовсе заклинивает. Как же поступить в данной ситуации. Да очень просто, нужно снять поломанную ручку, для этого нужно ее перевернуть на девяносто градусов, чтобы можно было открутить винтики, после чего нужно пойти в специализированном магазине, который занимается продажей оконной фурнитурой, и приобрести точно такую же новую ручку.

Все достаточно просто. А специализированный магазин можно найти в интернете, главное, чтобы он находился недалеко от дома или в том же районе, ведь наверняка можно что-то спутать, и потом бегать по всему городу.

Ремонт пластиковых оконЧто делать если не открывается ручка? Для этого нужно попробовать прижать ручку силой, чтобы сработал механизм. В некоторых моделях около ручки находится металлическая пластина, которой можно привести в движении ручку.

Другая проблема, которая очень часто возникает – ручка трудно поворачивается. Эта неполадка происходит, когда высыхает смазочный механизм. Чтобы устранить данную неполадку, нужно купить смазку, снять ручку и обработать ее внутренности этим материалом.
Дата размещения: 18-04-2015, 07:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: