» » Устройство теплицы из поликарбонатных листов

Устройство теплицы из поликарбонатных листов

Устройство теплицы из поликарбонатных листовВ строительных конструкциях каждый год появляются оригинальные элементы, которые изменяют их традиционный архитектурный вид. Все это происходит благодаря современным технологиям и новым строительным материалам.

Сегодня рынок может похвастаться большим ассортиментом товаров и изделий, о которых строители или архитекторы раньше могли только мечтать. Среди них особую группу составляют материалы, изготовленные на основе поликарбонатного сырья.

Изначальный материал производители получают в виде прозрачных гранул, которые отличаются инертностью. Путем применения различных методов обработки из них изготавливаются поликарбонатные листы. Они могут иметь монолитную или ячеистую структуру. Монолитный поликарбонат по внешнему виду похож на органическое стекло.

По своим механическим характеристикам материал не имеет аналогов среди всех существующих полимерных изделий. Он удачно сочетает в себе термоустойчивость, противостояние механическим ударам и высокую прозрачность. Потребители часто называют листы монолитного поликарбоната противоударным стеклом.

Этот чудесный материал способствовал тому, что появились теплицы из поликарбоната. В ней круглогодично можно заниматься выращиванием различных овощей.

Поликарбонат для постройки подходит по своим техническим характеристикам:

  1. Высокие показатели световой проводимости.

  2. Идеальная гибкость и небольшой вес.

  3. Обширный диапазон эксплуатационных температурных режимов.

  4. Защита от УФ-лучей.


Теплица, построенная из поликарбоната, может использоваться очень долго. Материал отличается необыкновенной легкостью в раскрое и монтаже. Процесс возведения теплицы состоит из нескольких этапов: устройство фундамента, монтаж каркаса, установка отопительной системы и закрепление поликарбонатных листов. Как правило, для изготовления каркаса используется брус из дерева или металлический профиль. В процессе сборки каркаса необходимо предусмотреть отверстия для дверей и форточек.

Если обрешетка теплицы производится из оцинкованного металлопрофиля, то поликарбонатные листы вставляются в специальные пазы и фиксируются самонарезающими болтами. Рекомендуется использовать термические шайбы, которые уберегут материал от повреждений и плотно закроют монтажные отверстия. Для герметизации верхней части профилей используется прочная самоклеящаяся лента из алюминия.
Дата размещения: 2-03-2015, 02:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: