» » Подвесной сад

Подвесной сад

Подвесной садМногие начинающие дачники уверены, что создание подвесного сада представляет собой достаточно трудоемкий и долгий процесс. Это заблуждение, ведь подвесной сад является простейшей конструкцией, не требующей много хлопот.

Любой подвесной сад представляет собой деревянную, металлическую или пластиковую конструкцию из разных материалов, подвешенную на какой-либо высоте. Элементы подвесного сада крепятся на потолки, стены, столбы или подставки. Но наиболее часто подвесные сады обустраиваются на стенах заборов, беседок, или веранд.

Подвесной сад

Значение садов



Роль подвесных садов на приусадебной территории достаточно высока. Во-первых, они исполняют декоративную функцию, украшая собой неприглядные элементы участка. С другой стороны, подвесной сад представляет собой преграду от яркого солнца. Так, например, используя многосекционную подвесную конструкцию, вы можете огородить беседку от ярких и ослепляющих солнечных лучей, создав внутри нее рассеянную тень. Помимо этих преимуществ, у подвесных садов есть еще одно.

Подвесной садВ них можно высаживать не только однолетники и многолетники, но и полезные для огорода и отдыхающих людей растения. Например цветы, отпугивающие мошкару, комаров, пчел и прочих насекомых. В горшках можно выращивать пряности, например на балконе или веранде, что делает их в особой близости к кухне. Подвесные сады могут служить акцентом в декоре сада. Практически любой участок содержит пустые места, куда хочется внести особую изюминку, цвет или оттенок. Именно подвесной сад выручит в данной проблеме.

Выбор контейнеров



Какие контейнеры использовать для подвесного сада? Как уже говорилось, контейнеры могут быть из самых разнообразных материалов, но как правило, это дерево, пластик или металл. Деревянные контейнеры являются обычными ящиками, собранными из досок, закрепить их можно саморезами или гвоздями.

Подвесной садВ каждый угол емкости необходимо установить брусок, который будет выполнять функцию каркаса. Желательно, чтобы вес ящиков был легким, однако они должны выдерживать почву и высаженные в них растения. Поэтому ящики необходимо делать прочными.

Чтобы создать контейнеры более разноплановыми и оригинальными, используйте металл. Он должен иметь наименьшую возможность окисления. Срок службы таких контейнеров меньше, чем деревянных, ведь металл имеет свойство портиться, соседствуя с влажной средой.

Пластиковые контейнеры являются простыми ведрами или цветочными горшками. Но и их можно красиво украсить, оригинально сочетать по цвету и форме или создать из них необычную композицию. Все зависит от фантазии, творчества и желания садовода.
Дата размещения: 12-03-2015, 23:39

написал: елена | 13 марта 2015 10:27


Подвесной сад смотрится очень оригинально. В этом случае можно подключать фантазию и создавать прекрасные композиции, которые украсят помещение!!! 
написал: Анастасия | 13 марта 2015 10:35


Давно хотела подвесной сад и соя мечта сбылась, теперь он у меня есть. Это действительно очень очень красиво!!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: