» » Как остеклить балкон

Как остеклить балкон

Как остеклить балконВот и пришел момент, когда Вы серьезно подошли к вопросу остекления своего балкона. Но с чего же начать и какие самые главные моменты процедуры? Давайте попробуем последовательно разобраться.

Холодное остекление балкона



Покупая квартиры в Вишневом в ЖК "Вишнева Оселя" www.vyshneva-oselia.ua, вам уже не придется заниматься остеклением балкона. Он уже будет готов и сможет служить как рабочим кабинетом, так и дополнительной зоной отдыха.

Как остеклить балконВ первую очередь необходимо определиться с видом остекления: теплое или холодное. Если балкон становится еще одной комнатой, рабочим кабинетом или зоной отдыха, где важно чувствовать себя комфортно в любое время года, то выбираем теплое остекление. Оно позволит использовать помещение как жилое.

Холодное остекление плохо удерживает тепло, в остальном же оно ничем не уступает теплому.


Как остеклить балконСледующий шаг – выбор профиля и стеклопакетов. Для холодного остекления это может быть пластиковый, деревянный или алюминиевый профиль с однослойным стеклом. Нужно заметить, что алюминиевые профили, благодаря своей легкости, оказывают минимальную нагрузку на строение.

Что же касается теплого остекления, то тут нужно обратить особое внимание на выбор толщины профиля и стеклопакетов. Минимальные требования к профилю – 40мм., но не экономьте на этом параметре. Двухкамерный стеклопакет лучше защитит от шума и сохранит тепло. Немаловажное значение имеют уплотнители и фурнитура.

Как остеклить балконТрадиционно лидером в производстве профилей считается Германия. Немецкие компании можно выделить как ведущие в этой отрасли. Более полувека назад ими был произведен первый ПВХ-профиль. Сегодня компании предлагают потребителям большой выбор профилей различных конфигураций, форм, цветов, вплоть до дизайнерских решений.

Позаботимся о тепле



Для того чтобы комната была особенно теплой необходимо провести теплоизоляцию стен, пола и потолка. Для этого чаще всего используется пенополиуретан, пенополистирол или двойная стена. Каждый вид данного утепления имеет свои минусы и плюсы. Выбор остается только за Вами.

Шаг третий. Вам нужно определиться с механизмом открывания створок. Обычно теплое остекление представляет собой группу распашных и глухих створок. Что же касается холодного остекления – чаще всего устанавливают раздвижные рамы.

Важно учесть, что для узких балконов поворотный механизм крайне неудобен. В этом случае Вы можете отдать предпочтение профилям, створки которых перемещаются относительно друг друга по принципу дверей шкафа-купе. Более того они в 2,5 раза лучше сохраняют тепло из-за трехкамерной конструкции и двойному щеточному уплотнению со специальной ветрозащитной вставкой.
Дата размещения: 20-03-2015, 03:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: