» » Изготовление каменного забора своими руками

Изготовление каменного забора своими руками

Изготовление каменного забора своими руками Ограждение территории во все времена несло на себе прежде всего защитные функции. И не только от проникновения в частные владения, но и от посторонних взглядов. Однако с годами заборы начали становиться частью ландшафтного искусства.

Они не только являются своего рода визитной карточкой дома, но неотъемлемой частью внутреннего и внешнего ландшафтного оформления территории.

Выполнение каменного забора



Изготовление каменного забора своими руками Одними из самых излюбленных вариантов ограждений являются каменные заборы. В этой статье рассказывается о том, как можно самостоятельно построить забор из камня на своем участке.

Первым этапом, с которого нужно начинать строительство, является планирование. Составьте подробный план размещения будущего забора. Во избежание возможных конфликтных ситуаций во время и после строительства необходимо получить письменное согласие соседей и оформить все нужные документы в БТИ.

Изготовление каменного забора своими руками После всех этих процедур можно взяться за подсчет сметы и приступать к строительству. Но, рассчитывая стоимость забора не забывайте о том, что для работы понадобятся различные инструменты и дополнительные материалы для опалубки.

Первым делом отметьте с помощью небольших кольев и веревки расположение будущего забора и правильность направления (чтобы участок был ровным нужно соблюдать угол в 90 градусов). Не забудьте дополнительно разметить местоположение калитки и ворот. Для окончательного расчета необходимого количества камня и других материалов нужно как можно более точно померить длину и ширину получившейся конструкции (не забудьте про высоту забора). Фундамент, на котором будет строиться забор, должен быть железобетонный или каменный ленточного типа.

Траншея для забора



Изготовление каменного забора своими руками Выкапывая траншею для заливки фундамента, помните, что он должен быть несколько шире самого забора. Для прочности конструкции в траншею укладывается сетка из вязаной арматуры. Опалубка же снимается после полного просыхания бетонного раствора. Во время заливки не забывайте, что для ворот и калитки нужно установить опорные столбы.

Камень перед укладкой обтесывают с двух сторон и для придания прочности забора необходимо через каждые полметра прокладывать сетку из арматуры. Для того чтобы не испортить забор и добиться желаемого результата лучше потратить на укладку камня больше времени и делать по одному ряду в день.

При дожде камень нужно накрывать, чтобы он не покрылся пятнами. Широкий ассортимент камня как искусственного, так и натурального, позволяет сделать рисунок забора разнообразным, благодаря применению разных по габаритам или цвету материалам.
Дата размещения: 23-03-2015, 23:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: