» » Как правильно выбрать компьютерное кресло

Как правильно выбрать компьютерное кресло

Как правильно выбрать компьютерное креслоНевозможно нормально работать и добиваться успехов, когда вокруг царит беспорядок и не создано комфортных условий. Особенно это касается работы за компьютером, ведь она далеко не всегда удобна. Поэтому крайне важно, проводя много времени за монитором, иметь хорошее компьютерное кресло для руководителя отделанное натуральной кожей. Но как выбрать такое?

Обращайте внимание на подлокотники



Самый простой вариант – модель, оснащенная синхронным механизмом, благодаря которому подгонка наклона происходит с учетом веса сидящего. Что касается подлокотников, то с ними лучше определяться на деле, испробовав разные кресла. Это связано с тем, что подлокотники, кроме того, что отличаются своим механическим воздействием, еще и все крепятся по-разному. Главное быть в курсе того, что чем больше кресло имеет разных дополнений, тем выше будет его цена.

Учитывайте время проведения за столом



Не стоит тут же приходить в восторг от многофункциональных кресел с большим выбором настроек. Максимум, что нужно будет изменять после их покупки – это гибкость спинки и высоту сиденья, поэтому прочные и надежные стулья для посетителей офиса. Так что если вы проводите за стационарной машиной не более 2-х часов в сутки, то совсем не обязательно, чтобы кресло имело много настроек. И совсем другое дело, когда предстоит часами сидеть на нем, ведь тогда очень важно следить за состоянием позвоночника. А для этого нужно постоянно регулировать высоту, подлокотники, спинку, менять положение тела.

Сиденье должно быть максимально удобным



Сиденье – это самое важная часть кресла, поскольку именно на ягодицы приходится наибольшее давление. Наиболее удобным вариантом считаются модели с мягкой обивкой. Но они имеют свой очевидный минус: если ткань испачкается, то очистить ее будет не очень легко с помощью обычных средств. В этом случае понадобятся специальные растворы для ухода за мебелью.

Узнайте, из чего сделан каркас



Кресло, основа которого сделана из фанеры, уже спустя несколько дней службы доставит вам немало хлопот: оно станет скрипеть при передвижении. Ввиду этого логично отказаться от приобретения такого изделия, предварительно поинтересовавшись у продавца-консультанта, из чего состоит его каркас.

Посмотрите, как вращаются колесики



Чтобы кресло полноценно функционировало, оно должно хорошо ездить. Это значит, что огромное значение имеет качество колесиков. Если они будут сделаны из пластмассы, то здесь не придется рассчитывать на долгую службу, так как велика вероятность того, что уже в ближайшем будущем они начнут издавать скрежет и сломаются под весом более чем 70 кг.

Самым практичным и надежным типом опоры считается так называемая пятилучевая. Она состоит из пяти маленьких колес, прикрепленных к «лучам». Какой бы ни оказалось опора, в любом случае колесики должны без проблем вращаться, не скрипеть, не скользить и не заедать.

И, конечно, садясь в кресло, важно, чтобы вы опускались в него спокойно, не протискиваясь. Только тогда можно работать за компьютером удобно и эффективно.
Дата размещения: 25-03-2015, 02:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: