» » Лучшая порода дерева для межкомнатных дверей

Лучшая порода дерева для межкомнатных дверей

Лучшая порода дерева для межкомнатных дверейДеревья относятся к двум большим категориям лиственным и хвойным. По сравнению с лиственными деревьями хвойные отличаются более низкой прочностью. Они применяются только для изготовления недорогих дверей.

В противоположность им kuperdoor.ru из лиственницы благодаря своей прочности, долговечности и красивому внешнему виду считаются элитными. Однако их стоимость гораздо больше. По этому показателю лиственные породы выигрывают, хотя и отличаются разными характеристиками друг от друга.

Лучшая порода дерева для межкомнатных дверей

Материалы для двери



Самой лучшей лиственной древесиной является дубовая. Двери из древесины дуба это элитная категория. Это связано, прежде всего, с тем, что рост дуба происходит очень медленно, что вместе с превосходными характеристиками сказывается на его высокой стоимости.

Лучшая порода дерева для межкомнатных дверейДуб отличается повышенной плотностью древесины. Помимо этого он имеет повышенную твердость. Также цениться отличие по твердости между только что спиленным дубом и дубом, который был спилен несколько лет назад. Чем старее дуб, тем он тверже. Его волокна отличаются высокой плотностью, что обеспечивает его гидроскопичность и нетеплопроводность.

Лучшая порода дерева для межкомнатных дверейЕсли нужны двери, хорошо удерживающие тепло, лучшим вариантом является рыхлая древесина. Дверями из этого материала, меньше теряется форма от действия влаги. Дуб цениться лишь при его правильном высушивании. В случае нарушения режима сушки, на древесине дуба могут образоваться трещины. Стоимость дубовых дверей, сопоставима с ценой межкомнатных дверей из массива лиственницы.

Ясень это вторая по твердости древесина. Она по многим параметрам напоминает дуб. Он отличается только лучшей упругостью, гибкостью и меньшей гидроскопичностью. Ясень лучше растет, значит, его стоимость резко снижается. Ясень привлекает покупателей своими богатыми цветовыми оттенками, включая розовый и бурый, хотя его текстура напоминает дуб.

Бук для двери



При недостаточном количестве средств на приобретение дубовой двери, можно приобрести двери из бука. Если эту древесину хорошенько просушить, ее прочность будет выше, чем у дуба. Однако степень ее гигроскопичности выше, бука и ясеня, что сужает область ее использования. Выполнить все условия сушки можно лишь в условиях крупных предприятий, на которых качественно выполняется сушка и сохраняется материал. При любом варианте бук это отличная замена дубу, которая отличается светлым цветом.

Клен также является ценной породой. По твердости не уступает дубу. Это значит, что увеличивается прочность двери. Часто можно встретить двери, изготовленные из белого клена, которые по-другому называются явора. Однако, несмотря на превосходные качества, клен не стал популярным. Средний сегмент составляют двери, изготовленные из древесин ореха и ольхи.
Дата размещения: 30-03-2015, 07:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: