» » Отделка балкона с наружной стороны

Отделка балкона с наружной стороны

Отделка балкона с наружной стороныСтандартный ремонт балкона включает в себя пять этапов. Сначала его остекляют, потом утепляют, после этого нужно продумать обогревательную систему, электрическое снабжение. Последними этапами являются внутренняя и наружная отделка. Утепление балкона и электроснабжение не всегда обязательны при ремонте, их стоит применять в тех случаях, если балкон планируется сделать жилым помещением.

Вид балкона снаружи



Отделка балкона с наружной стороныОтделка балкона снаружи не менее важна, чем внутренняя. Ведь с наружной стороны балкон также должен иметь эстетический вид. Если в квартире или доме оформлен красивый, стильный интерьер, то стоит уже и задуматься, чтобы и снаружи балкон выглядел не хуже. Отделка его снаружи позволит не только сохранить внешний вид, но и позволит применить его защитную функцию. Таким образом, она позволяет предотвратить повреждения от атмосферных осадков, ветра и т.д.

Так как, наружная сторона балкона поддается влиянию различных атмосферных и природных явлений, то и материалы, которые будут применяться при ремонте, должны быть устойчивыми. Обычно это виниловый сайдинг или морозостойкая наружная пластиковая вагонка.

Отделка балкона с наружной стороныДанные материалы хороши тем, что они морозостойкие, не требуют особого ухода за собой. Также они не поддаются влиянию солнца и являются влагоустойчивыми.

Если детально рассмотреть преимущества каждого из вышеупомянутых материалов, то пластиковой вагонке характерны долговечность и устойчивость к ультрафиолетовым лучам.


Также природные явления для неё не страшны, она является абсолютно безвредной и обладает высокой прочностью. Также немаловажным фактором является её приятный внешний вид. К нашему климату такой материал подходит в самый раз.

Сайдинг



Отделка балкона с наружной стороныЧто же касается такого материала, как виниловый сайдинг, то он ничем не уступает пластиковой вагонке. Он также устойчив к ультрафиолетовым излучениям, обладает такой же высокой прочностью и безразличен к атмосферным осадкам. Но помимо этого, при выборе этого материала можно выбрать любую цветовую гамму, он не поддается гниению и отличается особым эстетичным видом.

В сравнении эти два материала схожи между собой, но виниловый сайдинг отличается более разнообразными дизайнерскими решениями, а другой материал - более подходящий для российского климата. В любом случае, наружной отделке балкона стоит уделить должное внимание, ведь он является презентабельным показателем жилища и снаружи он должен выглядеть не хуже, чем изнутри.
Дата размещения: 1-04-2015, 22:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: