» » Особенности строительства дачного туалета

Особенности строительства дачного туалета

Особенности строительства дачного туалетаПервой конструкцией, сооружаемой на даче является, конечно же, туалет. Без этой постройки невозможно обойтись не единого дня. Для строительства туалета можно нанять специалистов, хотя практически каждый мужчина в состоянии сделать это самостоятельно. Что требует меньших материальных затрат.

Как выбрать место для строительства



Особенности строительства дачного туалетаПеред началом строительных работ, необходимо правильно подобрать подходящее место. Отдалённость этой постройки от остальных объектов напрямую зависит от его конструкции, точнее, имеет ли туалет выгребную яму или нет. Какую конструкцию выбрать решается в зависимости от расположения грунтовых вод. Если грунтовые воды на глубине менее чем 2.5 метра, строительство выгребной ямы строго запрещено.

В подобных случаях допустимо строительство пудр-клозета. При строительстве конструкции с выгребной ямой, необходимо максимально точно соблюдать все санитарные нормы для таких сооружений. Туалет должен располагаться не ближе чем на 12 метров к жилой постройке. От источника воды, расстояние должно быть, не менее чем 20 метров. Необходимо учесть ландшафт на используемом участке.

Особенности строительства дачного туалета

Разновидности выгребной ямы



В зависимости от способа проникновения нечистот в землю, выгребные ямы существуют герметичные и с фильтрующим дном. Герметичные конструкции обходятся немного дороже. В связи с используемыми расходными материалами, и с более частым очищением и вызовом специальной ассенизаторской машины. Расходы на яму с фильтрующим дном менее затратны, но существует некоторая вероятность загрязнения всей близкорасположенной территории. Такие конструкции запрещены всеми санитарными нормами.

Особенности строительства дачного туалетаСооружаются выгребные ямы из различного строительного материала. В полной зависимости от этого они существуют:

  1. Кирпичные ямы.
  2. С пластиковой ёмкостью.
  3. Яма из бетонных колец.
  4. Ямы монолитного типа.


Каждый тип выгребной ямы по-своему хорош и выгоден. Если выгребная яма обустраивается временно, то вполне допустимо использование ямы с пластиковыми ёмкостями, но для постоянного использования необходимо сооружать капитальную конструкцию, с монолитной или бетонной выгребной ямой.
Дата размещения: 8-04-2015, 07:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: