» » Шпаклевка и штукатурка стен

Шпаклевка и штукатурка стен

Шпаклевка и штукатурка стенПеред началом ремонта в своем доме или квартире, необходимо помнить о том, что стены могут быть кривыми. Именно поэтому вам необходимо иметь под рукой шпатлевку, благодаря которой можно скрыть все не большие неровности. В том случае, если неровности большие, то придется замешивать раствор и штукатурить стены. Кстати, советуем узнать, на тот случай, если не можете выполнять такие работы самостоятельно.

Для того, чтобы понять, где стены неровные, возьмите в руки провило или ровный брус и приложите к нижней части стены, если под брусом будем много пространства, то стена является неровной. Это значит, что вам придется использовать штукатурку, для устранения неровностей. Также стоит сказать о том, что более-менее облегчить процесс поможет. нужно сказать о том, что штукатурить можно только небольшие полосы (не более 15 см), в других случаях придется шпаклевать.

Не забывайте о том, чтобы шпаклевка не отставала от стены необходимо поверхность, как следует прогрунтовать. Только в этом случае шпаклевка будет держаться на стенах долгое время.

Стоит отметить, что иногда в штукатурных работах используют гипс. Но при этом следует помнить, что крепить гипс к стене придется механическим способом. Раствор же помимо механического крепления держится и за счет химической реакции. Это означает, что раствор, намного лучше держится, чем гипс. Именно поэтому, если вы решили использовать гипсовую штукатурку, применяйте ее на гипсовых стенах и перегородках.
Во время проведения штукатурных работ необходимо помнить об ошибках, которые можно допустить во время проведения работ. Самое главное соблюдать правила и не забывать о требованиях.

Если вы решили штукатурить кирпичные стены в жаркое время, то поверхность стены необходимо будет смочить водой.

Не забывайте о том, что нужно расставлять маяки, чтобы упростить работы и сделать их наиболее качественными. Помните о том, что толщина маяков должна соответствовать толщине штукатурного слоя.

Если потребуется наносить несколько слоев штукатурки, давайте необходимое количество времени для высыхания прежнего слоя.
При шпаклевке стен помните о том, что благодаря ей можно избавиться от незначительных неровностей.

Такие простые советы помогут избежать серьезных ошибок.
Дата размещения: 15-04-2015, 22:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: