» » Разновидности септиков

Разновидности септиков

Разновидности септиковВ последнее время все больше людей стремятся переехать за городом, во многом это связано с неблагоаприятной экологической обстановкой, те у кого такая возможность отсутствует, покупают загородный дом или коттедж для летнего проживания.

Современная дача представляет собой полноценное место для проживания, которое ни в чем не уступает городским квартирам. Для обеспечения благоустройства проводятся все необходимые коомуникационные системы, для очистки воды чаще всего используются септики. В настоящее время существует большое количество их разновидностей, современным аналогом обычных выгребных ям считаются пластиковые www.akvahold.ru. К их недостаткам можно отнести необходимость в периодической очистке, что требует постоянного контроля.

При выборе очистных сооружений необходимо учитывать следующие параметры:

  • тип грунта;

  • климатические особенности в зоне строительства;

  • периодичность применения канализации;

  • объем суточных сточных вод.



Последняя характеристика зависит от числа проживающих людей и функционирующих систем сантехники.

Более практичным вариантом считается www.akvahold.ru, который обеспечивает также первичную очистку воды. Стоит отметить, что под термином «септик» подразумеваются разные установки, в это понятие входят простейшие самодельные сооружения и современные станции, в процессе эксплуатации которых используются комбинированные методы очистки, именно от этого зависит www.akvahold.ru.

Основные группы:

  1. Простейшие септики, основанные на принципе механического отстаивания и процессах естественного разложения органических веществ. К их преимуществам можно отнести невысокую стоимость, к недостаткам – низкое качество очистки, небольшую производительность, неприятный запах.

  2. Установки, представляющие собой соедингеныые между собой пластиковые емкости с илом. Септики данного типа обеспечивает более высокий уровень очистки стоков по сравнению с обычными, так как в данном случае используется эффективная биоочистка.

  3. Энергозависимые устройства оснащены специальными компрессорами, в процессе эксплуатации используется несколько способов очистки, что обеспечивает высокую эффективность.



Основной параметр, на который необходимо обратить внимание в процессе очистки, - должный уровень обеспечения потребностей проживающих в доме людей.
Дата размещения: 24-04-2015, 01:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: