» » Устанавливаем встраиваемые светильники

Устанавливаем встраиваемые светильники

Устанавливаем встраиваемые светильникиПорой только кажется, что установка встраиваемых светильников – это простая работа, а значит, с нею сможет справиться каждый желающий.

Но все же, не стоит забывать о некоторых нюансов этой работы, ведь не соблюдая их, вас ждут проблемы, поэтому помните об этом в любом случае.

Монтаж встраиваемых светильников. Особенности



Устанавливаем встраиваемые светильники1. Начинается данная работа с того, что вы должны провести правильный расчет таких элементов освещения, ведь в помещении должно быть не только светло, но и комфортно, приятно находиться, поэтому нужно учесть этот момент обязательно. Вы должны выбрать нужный спектр ламп, именно для вашего помещения, помните, что «холодное» освещение, является неприемлемым для спален, например.

Устанавливаем встраиваемые светильники2. Как только это будет выполнены, начинайте прокидывать электрические провода внутри конструкций, не забывая об оставлении запаса по длине. Это нужно для того чтобы при установке, можно было с особой легкостью производить подключение светильников.

3. Далее нужно разметить потолок, ведь вы должны установить светильники равномерно, в противном случае, это будет бросаться в глаза, а значит, ваши гости не смогут оценить этого, как следует.

Устанавливаем встраиваемые светильники4. Начиная вырезать отверстия под светильники, вам нужно воспользоваться электрической дрелью, помните, что насадка будет отличаться, здесь все зависит от материала, поэтому нужно помнить об этом.

5. Начинайте осуществлять установку изделий, помещение должно быть обесточено, вам наверняка известно об этом, после этого, начинайте подключать провода к клеммам изделия по очереди.

Важные советы



Помните, что проводя такую работу, многие сильно торопятся, что является недопустимым действием, а значит, вам необходимо в любом случае, помнить об этом, и тогда вы избавитесь от тех или иных проблем. Как только, вы проверите, что все светильники горят, то начинайте выполнять их монтаж в потолок, делая это аккуратно и осторожно.

В том случае, если один из светильников не загорелся, то нужно искать причину этого, например, брак, светильника, или лампы в светильнике и т.д. Причин может быть много, поэтому не спешите, выполняя такую работу.
Дата размещения: 24-07-2015, 08:45

написал: Андрей | 30 мая 2015 10:26


Спасибо за советы. В принципе, могу теперь попробовать установить светильники у себя дома.
написал: Александр | 31 мая 2015 10:48


Во время ремонта сам устанавливал встраиваемые светильники. Благо небольшой опыт имелся. Это действительно работа, требующая особого внимания и терпения. Если хоть немного сомневаетесь в своих способностях, лучше нанять компетентного человека. 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: