» » Виды и особенности конструкции раздвижных дверей

Виды и особенности конструкции раздвижных дверей

Виды и особенности конструкции раздвижных дверейСовременные квартиры-студии эту возможность отняли. Нет такого места, где можно остаться наедине со своими мыслями. А в обычных квартирах атмосферу одиночества формируют межкомнатные двери.

Практичность конструкций



Сейчас на рынке присутствует много различных производителей, которые предлагают широчайший выбор дверей, как говорится на любой вкус и кошелек. Особенной популярностью пользуются раздвижные межкомнатные двери. Они очень практичны и удобны, а самое главное занимают мало место. Можно выбрать mdfarki.ru и наслаждаться результатом.

Виды и особенности конструкции раздвижных дверейИх чаще всего устанавливают на кухне или в ванной, там, где каждый сантиметр на вес золота. Такой тип дверей стоит не очень дорого, смонтировать их так же очень просто. Также такие двери выбирают стильные люди.

Они гармонично вписываются в любой интерьер и становятся его украшением. Такая дверь не требует много ухода. Достаточно протереть пыли и иногда смазать направляющие, чтобы конструкция не скрипела. Лить много масла не надо, достаточно несколько капель и пару раз закрыть и открыть дверь.

Виды и особенности конструкции раздвижных дверейТак вы сможете избежать лишнего скрипа и продлить срок службы данной двери. Очень многие люди отмечают, что нужно приложить огромное количество усилий, чтобы вывести из строя такую дверь.

Свойства материалов



Виды и особенности конструкции раздвижных дверейКонечно, дерево можно сломать, а стекло разбить, но современные материалы творят чудеса. И хрупкое стекло иногда выдерживает нагрузку в десятки раз больше, чем самое крепкое железо. Единственным минусом такой двери является шумоизоляция. Она неплотно прилегает к стене и поэтому пропускает звуки и запахи из соседних комнат. Этот минус не существенен и особо не влияет на решение покупателей.

Различают 4 вида раздвижных межкомнатных дверей. Все они отличаются не только видом и формой, но и особенностями монтажа. Существует два основных вида монтажа, внутренний и внешний. Как понятно из названия, все зависти от положения двери относительно стены. Она может находиться либо рядом со стеной, либо быть её частью.

Внутренний монтаж очень сложен. От вас потребуется сломать часть стены, для того, чтобы установить направляющие и приготовить пространство, куда будет «заходить» дверь. Таким образом, на рынке присутствует огромное количество межкомнатных дверей. Они отличаются многими показателями, которые нужно учесть в процессе монтажа и эксплуатации.
Дата размещения: 18-08-2015, 04:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: