» » Оклейка обоев

Оклейка обоев

Оклейка обоевСамое главное - это выбрать обои для длительной их эксплуатации. Это зависит от многих факторов – сухое или влажное помещение, присутствие солнечных лучей, наличие или отсутствие грибка на стенах.

Обои для дома и их виды



Оклейка обоевБумажные обои прекрасно подходят для жилых помещений, они достаточно дешевы, могут приклеиваться любым обойным клеем к любой поверхности, но имеют недостатки – под действием лучей солнца – рисунок на них выгорает, а в сырых помещениях может развиваться грибок.

Виниловые обои обычно имеют два слоя – прочную основу из бумаги и сверху нанесенный ПВХ рисунок. Они не токсичны, не уязвимы для грибков, могут долго эксплуатироваться во влажных помещениях, им не страшны – солнце, вода и грязь.

Оклейка обоевФлизелиновые – это обои на основы волокна и целлюлозы, намного прочнее бумажных, очень хорошо наклеиваются, очень точно подгоняется рисунки полос.

Стеклообои изготавливаются из стекла под влиянием высоких температур, они подходят для различных помещений, только после проклейки их надо обязательно покрасить.

Как клеить обои



Оклейка обоевДля того чтобы поклеить обои собственноручно необходимо сначала подготовить стену. Выровнять финишной штукатуркой или удалить старые обои, затем используя отвес нужно начертить прямую стартовую линию, от которой начинают проклейку с первого листа, подготавливают обойные полотнища, нарезая их нужной длины, добавляя к нужной длине где-то два сантиметра.

Далее подготавливают обойный клей, согласно инструкции на упаковке. Обойный клей может приготовиться чрез 5 минут, а может и через сутки.

Далее клей наносят на изнанку обоев либо на стену с максимальной осторожностью, чтобы клей не попадал на внешнюю часть обоев. Обычно клей наносят с помощью валика или щетки. Подготовленный лист обоев приклеивают, начиная от потолка, выравнивают по стартовой линии и разглаживают резиновым валиком от верха вниз и с середины до краев.

Выступающий клей сразу же удаляют чистой сухой тряпкой. Следующий лист также наклеивают, только этот лист состыковывается с предыдущим. Для наклейки обоев в углу комнаты нужно отмерять лист по ширине так, чтобы за угол заходило не более 4-5 сантиметров.

Следующий лист начинают клеить от угла, чтобы эти 5-6 сантиметров перекрывались, при этом стыковка тщательно приглаживается до тех пор, пока листы полностью не приклеятся.
Дата размещения: 30-07-2015, 02:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: