» » Что и как можно преобразить в детской комнате

Что и как можно преобразить в детской комнате

Что и как можно преобразить в детской комнатеВыбор интерьера давно известно, что влияет на развитие малыша. Нужно не только сделать личное пространство для него, но и учесть некоторые факты: комната должна быть функциональной, безопасной, удобной и у ребенка должен проявляться интерес.

Зона игр



Детям необходимо место для игр и развития, поэтому детская комната должна быть более просторной. Если площадь комнаты небольшая, а комнату хочется по максимуму, то для интерьера подойдет мебель-трансформер. Когда ребенок будет играть, то кровать можно будет убрать в шкаф, а столик просто сложить, так вы сэкономите место.

Что и как можно преобразить в детской комнатеДля здоровья и психики ребенка нужен свет и именно солнечный, поэтому для детской необходимо выбрать более освещенную комнату в доме. Окно в комнате ребенка лучше установить металлопластиковое.

Оно защитит ребенка от шума и дорожной пыли. Делая окно необходимо сделать дополнительно теплоизоляцию. Свободное место между коробкой и стеной заполнить монтажной пеной, а щели образовавшиеся между стеклом и рамой герметиком.

Освещение



В детской комнате самым главным является естественный свет, но не всегда получается им обеспечить помещение. Поэтому нужно использовать больше искусственного света. Это верхнее освещение, а также можно установить светильники на стены или бра. Но надо быть осторожными с электричеством в детской: ни в коем случае никаких ненужных электроприборов, а розетки необходимо спрятать под специальными крышками.

Что и как можно преобразить в детской комнатеДля отделки стен в детской лучше использовать обои. Выбирать расцветку и рисунок нужно исходя из интерьера комнаты. Главное в цвете. Чтобы он не был раздражающим, а рисунок не утомлял малыша. Хорошо подходят к таким комнатам обои светлых тонов. Главное, чтобы они были экологичные и практичные. Хорошо подходят сюда бумажные, либо моющиеся обои.

Если ваш ребенок – это маленький художник, то можно приобрести жидкие обои (перекрашивать их можно не один раз), но это не дешево. Поэтому можно просто повесить доску для рисования, и тем самым вы отвлечете малыша от новых обоев.

Кроме обоев можно покрасить стены. Конечно этот процесс трудоемкий. Но если вы хотите оригинальности и уникальности интерьера, то помимо простой покраски можно сделать ручную роспись. Главное, чтобы краситель был экологически чистый. Лучше всего подойдет акрилатная краска, она не имеет запаха и у нее хорошая водоустойчивость.

На пол в детской подойдет паркет, ламинат, ковер, линолеум. К напольному покрытию все те же требования-безопасность и экологичность. Цвет также зависит от интерьера. Можно сделать акцент именно на полу, купив материал яркой расцветки, а можно и наоборот сделать его нейтральным.

Пол должен быть прочным и теплым, поэтому можно установить под напольным покрытием «теплый пол». Потолок можно покрасить либо побелить. Сделать из материала, который накапливает свет, фигурки и приклеить на потолок.

Что и как можно преобразить в детской комнатеТакже можно сделать натяжной потолок. Здесь для украшения потолка вариантов побольше. Но этот способ будет дороже.

Современных материалов сейчас на любой вкус. Нужно просто пофантазировать и можно сделать в детской любую атмосферу – морскую или спортивную тематику, изобразить королевство из сказки либо джунгли.
Дата размещения: 2-08-2015, 21:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: