» » Лучшие варианты напольных покрытий для вашего подвала

Лучшие варианты напольных покрытий для вашего подвала

Лучшие варианты напольных покрытий для вашего подвалаКак известно, подвал не стоит оставлять без внимания, так как он подвержен высокой влажности, сырости и неприятным запахам из-за того, что находится под землей. В зависимости от того, как его используют, существует множество вариантов напольных покрытий.

Он может быть использован просто для хранения чего-либо, или вы, возможно, полностью отремонтировали его, тем самым, сделав полноценной комнатой, например, игровой. А для лоджии, можно обратиться к 4etag.com.ua.

Подготовка к работам



Вся комната, включая стены и пол, должна быть герметична, и настил пола должен быть установлен перед осуществлением других работ. Керамическая плитка является лучшим вариантом для подвалов. Большой выбор такого покрытия дополнит любой дизайн, который вы хотите создать.

Плитка не будет намокать и впитывать влагу, поэтому она используются во всех влажных помещениях, таких как ванные комнаты. В зимние месяцы плитка остается холодной, что не очень приятно на ощупь, так что вполне возможно постелить сверху большое ковровое покрытие. Подпольное отопление тоже вариант, но дорогой. Его возможно рассмотреть, если вы планируете сделать полостью функциональную комнату, где будете принимать гостей.

Лучшие варианты напольных покрытий для вашего подвала

Выбор пола



Паркетный пол выглядит шикарно, но проблема в том, что он испортится при попадании на него влаги, кроме случаев, когда вы используете лиственные породы дерева, которые были разработаны специально для подвалов.

Другой вариант заключается в использовании виниловых напольных покрытий. Они водонепроницаемые, и значительно дешевле, чем лиственные породы. Их легко устанавливать и резать ножом. Идеальным вариантом было бы, если бы помещение не было слишком важным, тогда многие хорошие дизайнерские идеи прослужили бы вам дольше.

Лучшие варианты напольных покрытий для вашего подвалаКовры, как правило, не являются хорошим вариантом из-за влаги. Если ваш подвал используется для хранения чего-либо, вы могли бы просто покрыть дешевой плиткой или ковровым покрытием, но не ждите, что они долго будут оставаться в хорошем состоянии. Если вы хотите заложить ковровое покрытие, то важно, чтобы вовсе не было влаги, и комната имела надлежащую вентиляцию.

Лучшие варианты напольных покрытий для вашего подвалаКроме того, проверьте, не подвержен ли ваш подвал наводнениям из-за вашего местоположения. Как правило не только сам подвал, но и ступеньки ведущие к нему. Они должны быть идеально покрытыми тем же способом, что и основной пол. Однако стоит принять во внимание и учитывать тот факт, что ступеньки делать намного сложнее. Самый простой способ покрыть ступеньки - использовать венилопласт, его легко резать и он очень гибкий.
Дата размещения: 18-09-2015, 23:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: