» » Советы по выбору лестницы для дома

Советы по выбору лестницы для дома

Советы по выбору лестницы для домаЛестница – очень важный элемент любого дома, и при ее выборе необходимо знать некоторую информацию, о которой пойдет речь далее.

Прежде всего, необходимо знать о том, что при выборе конфигурации лестницы для домов и квартир не существует ГОСТов. Ее размеры и форма определяется желанием заказчика и размерами помещений.

При выборе лестницы, обратите внимание на количество ступенек, чем их будет меньше на повороте лестницы, тем сложнее будет идти по внутреннему радиусу. Если вы еще не решили, какую лестницу выбрать, то помните, что в любом случае винтовая модель, будет уступать маршевому аналогу.

Сварная лестница. Если собираетесь приобрести сварную лестницу, то особое внимание уделите высоте шага и проступь. Даже небольшие изменения в параметрах могут привести к различным сложностям при облицовке и монтаже ограждений.

Модульная лестница. Если речь идет о данном типе лестниц, то обязательно узнавайте допустимые нагрузки. Это очень важный момент, так как некоторые производители выпускают дешевые модульные конструкции в качестве вспомогательного элемента.

Деревянная лестница. Важна экологичность материала? Тогда деревянная лестница – самый лучший вариант. При выборе деревянной лестницы обязательно обратите внимание на обработку дерева. Очень важно понимать, что недопустимы никакие изменения при соприкосновениях деревянных деталей между собой. На породу дерева также стоит обратить внимание. Сосна – очень хороший вариант, а для ступеней подойдет дуб, ясень, клен.
Дата размещения: 24-09-2015, 08:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: