» » Смесители для кухни

Смесители для кухни

Смесители для кухниНа кухне никак не обойтись без смесителя, поэтому home-santehnika.ru является немаловажным аспектом, и нужно выбирать его правильно, а как это сделать мы вам посоветуем. Смеситель – это основная часть водопроводной системы, которая крайне необходима на кухне. Кухня – это место, где постоянно готовится пища, все время происходят завтраки, обеды и ужины. После всех этих мероприятий требуется мытье посуды. Для этого в кухне должен быть подвод воды. Желательно, чтобы была и горячая вода. А как помыть посуду без крана? А никак.

В нашем современном мире придумали такие краны, как смесители. Прежде, чем начать установку смесителя, требуется убедиться в том, что подвод водопровода осуществлен правильно, согласно всем требованиям и инструкциям. Для подвода используются трубы ПХВ холодного и горячего водоснабжения. В этом случае монтаж труб происходит с помощью паяльника. Существуют разные соединительные детали – уголки, муфты, тройники, рамки для смесителя, переходы.

В настоящее время имеется очень широкий выбор смесителей. Смесители для подачи холодной воды, смесители для подачи ХВС и ГВС (холодного и горячего водоснабжения), то есть, одинарные и совместные. Также смесители бывают как нижнего подвода воды, так и подвода в стену. Такие виды как поворотные, шаровые, полуоборотные.

Более практичные и по сроку службы длительного использования, рекомендуется приобретать шаровые смесители. Выбирать желательно зарубежных производителей и требовать сертификаты качества. Бывают такие случаи, что при установке смесителя обнаруживаются дефекты, такие как, трещина, негодные прокладки и так далее. Установка шарового смесителя осуществляется очень легко и просто. Для этого нужны два шланга – подвода воды. Один конец вкручивается в систему водопровода, другой – в сам смеситель. Для этого используют пропитанную паклю и силикон. Смеситель крепится на раковину или умывальник (крепежные детали идут в комплекте).

Смесители для кухниСмесители для кухниСмесители для кухниСмесители для кухниСмесители для кухни


Смесители для подвода в стену, в основном бывают полуоборотными. Их монтаж происходит на специальные рамки для смесителя, которые уже припаяны к водопроводным трубам. Для этого также используется пакля и силикон. Но полуоборотные смесители не настолько практичные, как шаровые. Для их монтажа потребуется еще трубный ключ.

Желательно перед смесителями на подаче воды, устанавливать краны. Это даст удобство работ при замене смесителей. В случае если потребуется смена смесителя, следует перекрыть краны на трубах, и с легкостью заменить инвентарь.
Дата размещения: 6-02-2016, 05:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: