» » Текстиль в интерьере вашего дома

Текстиль в интерьере вашего дома

Текстиль в интерьере вашего домаНеповторимый декоративный эффект дает использование различного вида текстиля для обустройства дома. С его помощью легко декорировать одну и ту же комнату в разных стилях по вашему настроению или сезону. Так же текстиль может придать законченность и сформированность любому интерьерному решению. Если у вас нет навыков дизайнера, при правильно подобранной цветовой и фактурной гамме текстильного материала вы придадите вашему дому не только уют, но и индивидуальность. Он приобретет свою атмосферу, которую легко почувствуют ваши гости.

Элегантный атлас и изящное кружево, строгий твид и изысканный гобелен, невесомая вуаль и блистательный дамаст, веселый тюль и легкомысленный батист – любая ткань, взятая за основу, придаст вашему помещению тот эмоциональный окрас, который вы захотите и создадите. Допустим в вашем распоряжении всего одна комната, тогда использование различных тканей и драпировок – прекрасная возможность ее зонировать. Тканевые ширмы или драпировки легко ставятся и убираются, не задерживают свет и воздух, ими легко как отгородить пространство, так и объединить его.

Относительно легкий и недорогой монтаж тканевых перегородок дает возможность дизайнеру непрофессионалу зонировать комнату, не используя мебель или строительные материалы. Прекрасно будут выглядеть полупрозрачные легкие ткани, иллюзорно изолирующие, но при этом зрительно уменьшающие пространство. Как один из вариантов – прямые полотна в японском стиле. Плотные непрозрачные ткани подойдут в том случае, когда вам необходимо скрыть какую-нибудь часть помещения, например гардеробную, или задрапировать стеллажи. Тонкие ткани можно использовать в многослойных сложных конструкциях. Этот вариант может не только нести какую-то функциональную нагрузку, но и служить украшением вашей комнаты. Необходимо подчеркнуть, что выбирая текстиль для комнаты, стоит придерживаться той цветовой гаммы, какая уже присутствует в оформлении вашей мебели. В этом случае ткань не будет выглядеть чем-то инородным и неуместным, а с легкостью впишется в интерьер, придаст ему завершенность и индивидуальность.
Дата размещения: 9-02-2016, 09:51

написал: Елена | 10 февраля 2016 01:03


Полностью согласна! Использование тканей в декорировании помещений - замечательное решение. Это поможет придать уют и теплоту
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: