» » Правильный выбор газонокосилки

Правильный выбор газонокосилки

Правильный выбор газонокосилки Строительство завершилось и начинается этап облагораживания участка. Первое что делается - вывозится оставшийся мусор. В результате, на свободной территории остается голая земля. Конечно, часть можно замаскировать под грядки, но хочется иметь и зеленую зону. Для этого обычно высаживают различные кустарники, создают беседки и закрывают площадку дерном.

Проходит время, все начинает зеленеть и возникает необходимость регулярно подстригать зелень. Если кусты можно не особо спеша подстричь вручную, то, что делать с травой? Без сомнений, скосить, но чем? Можно обычной или бензокосой, но при этом маловероятно, что сможем сделать аристократически идеально ровно. После обдумывания, решаем - нужна газонокосилка! Если вариантов где купить достаточно - по объявлению, в магазине либо через сайт, например www.makitarussia.ru ,то с правильным выбором возникают проблемы.

Советы по выбору



Покупая газонокосилку, большинство ориентируются на цену и впадают в крайности. Так думая, что подойдет любая берут самую дешевую, а затем удивляются что результат не очень. А некоторые наоборот, пытаясь удивить других, берут самое дорогое из доступных. Конечно, таким образом можно показать свой достаток (даже если его нет), но большую часть времени техника стоит в уголочке.
Так чем же руководствоваться при приобретении газонокосилки?

Для начала стоит определить будет ли она бензиновой или электрической. Делая свой выбор необходимо учесть, где будет храниться данный агрегат. Если в гараже то можно брать любую, а если дома, то, конечно же, электрическая.

Далее оцениваем участок. Если его площадь не более 10 квадратов, то естественно мощную бензиновую брать нет особой необходимости, поскольку будет вполне достаточно электрической. В том случае если зона обработки обширная (более 50 квадратов) то для скорости выполнения работ без мощной бензиновой газонокосилки не обойтись. Ну а если же участок более десятка соток, то в данном случае проще взять в руки косу.

Определившись с типом и мощностью, стоит оценить надежность корпуса, размер колес, количество вариантов выбора высоты получающегося газона и ширину захвата. Немало важным будет также оценить травосборник. Если он мягкий, то плюс к надежности, но, забыв его помыть, получим неприятный запах. Жесткий более удобно использовать, но такой элемент газонокосилки хрупок. Оптимальнее выбирать комбинированную модель, где верх травосборника жесткий, а низ мягкий.

Конечно, кому-то следующий параметр может показаться не важным, но лучше, если регулировка высоты ручки будет доступна. В противном случае стрижка газона может стать утомительным и возможно даже мучительным процессом.
Дата размещения: 4-03-2016, 04:29

написал: Герман | 11 марта 2016 11:44


Здравствуйте, спасибо большое за статью. Хотелось бы немного рассказать про свою ситуацию. У меня у отца была косилка, самая обычная и дешевая, даже не знаю как называется правильно, бензиновая, он любил и любит косить, а я ненавижу. И купил ему прошлым летом косилку на колесиках со сборником травы, теперь эстетично, траву, епрст, собирать не надо больше вручную. Сейчас я уже сам люблю косить.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: