» » Искусственные водоемы

Искусственные водоемы

Искусственные водоемыОбустроить собственный водоем на дачном участке под силу каждому. Можно сделать совсем маленький прудик, который будет декоративным акцентом в общем дачном ландшафте, а можно соорудить водоем для купания и отдыха в жаркую погоду.

Идеи оформления декоративного пруда



На этапе планирования декоративного пруда необходимо тщательно продумать, насколько гармонично впишется будущий водоем в общую композицию дачного участка.

Если земельный участок имеет ровную поверхность, можно сделать приподнятый пруд, который разнообразит дачный ландшафт. Также, в случае абсолютно ровного участка, будут уместны различные водопады. Особенно красиво смотрятся искусственные пруды с многоуровневым водопадом.

Если дачный участок оформлен в английском стиле, можно соорудить пруд, максимально приближенный к естественному водоему. В этом случае допускается легкая запущенность: неровные берега, небольшое количество ряски и т.д.

Если в вашем дачном ландшафте преобладают элементы японского стиля, можно оформить пруд декоративными скалами, небольшими камнями и необычными растениями.

Данные идеи подойдут для оформления декоративного дачного пруда.

Если же вы планируете сделать пруд для купания на даче, где можно будет отдыхать всей семей, предлагаем несколько советов по его строительству.

Пруд для купания на даче



Как правило, greendeco.ru состоит из следующих этапов:
  1. Выбор места строительства;

  2. Разработка котлована;

  3. Откачка грунтовых вод;

  4. Укладка геотекстиля;

  5. Укладка водонепроницаемой пленки;

  6. Постепенное наполнение пруда водой;

  7. Обрезка лишней пленки;

  8. Декоративное оформление водоема.


greendeco.ru имеют ряд весомых преимуществ перед обычным дачным бассейном:
  • пруд всегда выглядит более естественно и органично вписывается в любой дачный ландшафт;

  • в теплое время года greendeco.ru можно использовать для купания, а зимой из него получится прекрасный каток;

  • современная система фильтрация пруда функционирует без химических средств, которые необходимо использовать для очистки бассейна;

  • построить капитальный бассейн обычно дороже, чем оформить искусственный водоем.


Собственный пруд для купания – это прекрасное место отдыха, с чистой водой и безопасным дном. В таком водоеме можно смело купать детей, устраивать вечеринки с друзьями и отдыхать от городской суеты.

Обустраивая водоем на даче, не бойтесь экспериментировать: выбирайте интересные формы, декоративную растительность и камни, а также подсветку, чтобы ваш пруд стал настоящей зоной релаксации для вас.
Дата размещения: 11-03-2016, 22:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: