» » Мобильные бани для дачного участка

Мобильные бани для дачного участка

Мобильные бани для дачного участкаСчастливчики, имеющие на своих дачных участках баню, не представляют загородную жизнь без этого чуда человеческого изобретения. Сочетание физического труда на воздухе с целительным отдыхом в бане позволяет садоводам быть активными, энергичными, здоровыми.

А те, у кого не хватило времени или финансовых средств на возведение капитального строения под баньку могут позволить себе прибрести мобильную баню. Ее строительство происходит в кратчайшие сроки.

Мобильные бани различаются конструктивно:
  1. Баня, построенная на базе металлического каркаса с деревянной или металлической отделкой.

  2. Баня, изготовленная на основе струганного бруса со стенами из массива или с отделкой из хвойников.

  3. Баня-палатка, состоящая из особо прочного дюралевого каркаса и вмонтированной дровяной печью. Снаружи конструкция покрыта плотной теплосберегающей тканью. По количеству людей, одновременно производящих помывку, имеет вместимость до 10 человек.


Размеры бани, вид внутренней обшивки выбирает заказчик. Самые крупные и обустроенные конструкции собираются за один день, размерами поменьше – за 2-3 часа. Планировка внутреннего помещения тоже может быть разной. Можно заказать баню с открытой или полуоткрытой террасой. Ее примерная стоимость будет около 220 тыс. руб. Самые бюджетные варианты начинаются от 95 тыс. руб.

Основанием мобильной конструкции служат брусья, соединяемые лагами. Они кладутся на джутовое текстильное волокно. Обшивка из вагонки монтируется на алюминиевую фольгу. Потолки утепляют минеральной ватой. Деревянные двери оббиваются вагонкой.

Мобильные бани для дачного участкаМобильные бани для дачного участкаМобильные бани для дачного участкаМобильные бани для дачного участка


Баня комплектуется дровяной печью, емкостью для горячей воды, электрическим кабелем и коробкой автомата для подключения освещения.

Кроме установки на дачных и садовых участках мобильные бани с успехом используются у строителей, вахтовиков, работающих в некомфортных условиях далеко от дома.

Для загородных владений оптимальным выбором являются мобильные баньки из бруса. Им присущи замечательные качества:
  • Экологичность материалов.

  • Эстетичный внешний и внутренний вид.

  • Наличие приятного аромата натурального дерева.

  • Получение максимального оздоровительного эффекта.


В настоящее время многие производители предлагают услуги по изготовлению и монтажу мобильных банных конструкций. Современное оборудование и новые технологичные материалы создали эту реальность. Теперь можно без больших материальных затрат поставить у себя на участке небольшую баньку, которая не будет занимать много места.
Дата размещения: 18-03-2016, 01:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: